Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2018, 16:52   #769
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Я охреневаю. Похоже в розовых очках тут все поголовно. Кинофил вдруг начал пророчествовать о светлом будущем, к которому у меня уже и название в голове высветилось "цифровой коммунизм". Правда тут же добавляет

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Нет пиздюлей - нет развития. Смысла нет всерьез потеть . Так, хобби, занятие для души, пока не надоест, а с ним ничего суперсерьезного не сотворишь.
А пиздюлей, типа оказаться без жилья и голодным на улице с тележкой уже не будет и близко.
Пиздюли в форме выпасть из "базы данных" всемирного ИИ и тем самым потерять право на все в нескольких фантастических произведениях рассматривались.

Только не будет всего этого. Пюзделей эта цивилизация получит намного раньше, да таких, что светлым будущим будут казаться прошлые лихие 90-е ( это для России). Любой рост начинается только в качестве рывка по вылезанию из жопы, чаще послевоенной.
А с учетом того, что история имеет свойство развиваться по спирали, нас скорее ждет цифровой феодализм, а не описанная Кинофилом идиллия. Не важно, что не надо напрягаться, но 90% получат статус крепостных, а губернаторы станут новыми феодалами. Все это будет идти под пропагандисткую музыку, о том, что иначе невожно было б иметь достигнутое изобилие.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума