Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2016, 20:24   #817
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
И зачем это?
Это общепринятая мировая практика. Делается для того, чтобы актёрам было удобней работать с текстом. Опцию для отключения добавлю - это я погорячился, опубликовав без неё.
Димка, мировая практика никакого отношения к отечественному кинопроизводству не имеет. Если подряд звучит три отдельные реплики одного персонажа, то, блин, скажите мне пожалуйста, неужели непонятно, что этот персонаж ПРОДОЛЖАЕТ? Кому это может быть непонятно? Тупому актёру? Если актёр настолько тупой, чтобы понять это, ему режиссёр объяснит, он для этого на площадке и находится. И пусть режиссер в своем режиссерском сценарии пишет эти ПРОДОЛЖАЕТ если у него актеры тупые.

А вы не думали о том, что бывают случаи, когда НЕ ПРОДОЛЖАЕТ? Когда в одной сцене между двумя репликами одного и того же персонажа произойдет некое ключевое событие и вторая реплика совсем не будет продолжением первой?
- Какой красивый закат!
- (продолжает) Ой, кажется меня убили.
А КИТ будет по-прежнему считать, что персонаж ПРОДОЛЖАЕТ?

А ДАЛЬШЕ зачем? В конце сценария ставится слово КОНЕЦ и пока читатель его не увидел, разумеется надо читать сценарий ДАЛЬШЕ. Это блин всем очевидно, кроме тупых американцев, которые ставят в печатных версиях своих сценариев слово ДАЛЬШЕ. У нас в стране всё читается только в электронном виде и поверьте мне, никто не путается.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума