Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2016, 17:01   #812
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По-моему, танцы с бубнами над форматом приобрели признаки фетишизма. Мало того, что форматирование стало главной целью и радостью в жизни некоторых "авторов", так они ещё и изобретают какой-то свой формат и навязывают его другим.
Дима, при всем уважении к тебе и проделанной работе я вынужден согласится с Кириллом и подержать его в озвученной критике.
Лучшее враг хорошего. Вы в прыжке наступаете на те же грабли что в свое время наступил Софокл.
Цитата:
...программа стала уже настолько перенасыщена совершенно бесполезными и даже глупыми функциями, которые отнимают время уже хотя бы на этапе настройки и делают программу почти невозможной для освоения.
Примечание и комментарии, черновики. Для кого это всё?
Я не могу склонить человека, который мне платит деньги перейти на сценарист. Цитирую: "Баловство это все"

Вычиткой редактор все равно занимается в Word-е, пересылает на согласование в Word-е, и возвращает тебе на доработку в Word-е.
Цитата:
При этом полезный функционал растворился в куче бесполезного хлама. А той же работы с карточками, которые визуально помогают строить сюжет - как не было, так и нет.
Опять же "плюсую".

Созданных "по уму" карточек персонажей по прежнему нет. Я вынужден пользоваться гибридом "Outlook 2007" и "XMind 6".

Кастинг-заявку надо составлять в рукопашную.

Нормальный поэпизодник не напишешь. Нужно экспортировать и долго шлифовать заготовку Word-е
А написанный же в Word-е поэпизодник после согласования, нужно еще пол дня (минимум) в КИТе "пилить" чтобы раскидать по сценам.

Автосохранение - просто бич. Ноут живет своей жизнью 3-5 минут каждые 0,5 часа.
Ты не представляешь как это вышибает из рабочей колеи.

Если ты не балуешься сценаристкой, а реально работаешь, то стойкое желание экспортировать в Word и заканчивать написанный текст там, либо в Софокле ...посещает к концу первой недели работы над проектом. Серьёзно.

Цитата:
Огорчён. Я даже устанавливать новые версии уже боюсь. 3D-max - неравно курит в сторонке. Рядом с КИТ это уже крохотная утилитка.
Аналогично.

Дима, это реальная проблема. Запущенный КИТ "бьет по мозгам" Ноутбука сильнее, чем Позер или просмотровщик 3d-max. Я не шучу.
Ощущение что ты ядреный вирус словил и не знаешь что с этим делать.

PS.
Цитата:
У меня складывается ощущение, что в качестве "консультантов" выступают какие-то психи, которые писать сценарии не умеют и не знают что это такое, но очень любят играться с функциями и изобретать всякие навороты исключительно ради игры в программу и наворотов, а не для того, чтобы программа действительно помогала в реальной работе.
У меня такое же ощущение. Программа из рабочего инструмента превращается (если уже не превратилась) в выставочный "Ф3" (фрик-фетиш-феничку).

Когда не важно как работает (и работает ли вообще), а важна длина списка в перечислении ТТХ.
Цитата:
Понты рулят!
Работать в КИТе становится все сложнее и сложнее. В чем смысл обновлений? Какова стратегическая цель и задача?
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 27.02.2016 в 17:10.
АлександрКу вне форума