Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2008, 11:28   #1
Будда
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 11
По умолчанию Гостья из Будущего

Прочитал в новостях о том, что снимают сиквел "Гостьи из будущего".

Сценарий будет написан по мотивам произведений Кира Булычева.

Чего-то как-то запутался. Разве по мотивам произведений Кира Булычева не были сняты "Лиловый шар", "Планета Железяка" (здесь название мог переврать)?! И разве это были сиквелы "Гостьи из будущего"? По-моему, это были самостоятельные фильмы. У меня было ощущение, что самостоятельные фильмы с одним и тем же героем скорее можно назвать сериалом, а не сиквелом. Хотя, может быть, я ошибаюсь. Я не спец в кино. Если соврал, то поправьте.

И второй вопрос. Для чего нужны вторая "Планета Железяка" или второй "Лиловый шар"? Продюсер решил повторить успех этих фильмов? Так эти фильмы и в советское время казались провальными. Сегодня можно снять интереснее?

Что касается сиквела. Не лучше снять действительно продолжение "Гостьи из будущего"? В оригинале Коля Герасимов шарахался по будущему, которое наступит через 100 лет. И если верить создателям фильма, это был Советский Союз с победившим коммунизмом. Теперь мы знаем, что в 21 веке никакого СССР быть не может. Почему бы не снять настоящий сиквел с учётом этих фактов?!

Например, 1991 год. Путч и всё такое. К Николаю Герасимову, выпускнику чего-нибудь соответствующего, является Алиса Селезнёва, которая говорит: "Коля, бла-бла-бла, у нас получилась фигня. Советский Союз исчез." Коля Герасимов: "У нас тоже." Алиса Селезнёва: "Коля, помогай" Коля Герасимов: "Ура! Только в конце мы с тобой должны обязательно полюбить друг друга!"
Будда вне форума   Ответить с цитированием