Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 22:20   #6
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
На недавнем своеобразном питчинге сценария первый вопрос, который мне задали - кто такой мой герой. Чем он интересен.
Андрей Кароль - имя играет в сторону того, что он либо заносчивый тип, либо приятный человек, но другие его считают "немного великим" (не исключено, что сам автор .

Т.е. я бы начала с того, зачем сам герой этим занимается, а потом уже - кого они спасают и зачем. От чего спасает себя сам герой - это главный вопрос.
На него не так просто ответить. Очень сложно бывает "анатомировать" свою собственную историю. Разбирать ее на структуру. Тебе кажется, что все в ней понятно, а окружающим по барабану на романтику героизма, им интересны живые люди.

Но сама тема благородства в нашей современной жизни мне нравится. Этого сегодня не хватает.
Могу ответить, хотя история Кароля приведена в последнем из сюжетов.
До примерно 10 лет - обычный мальчик. Его родители погибли в теракте, организованном уголовниками с целью замести следы. Его воспитывали дядя и тётя, дядя - десантник, он научил Андрея самообороне. У их семьи родня во Франции. Андрей успешно оканчивает школу и поступает на физфак МГУ, но из-за конфликта с членами номенклатурных семей вынужден уйти в академический отпуск. Он попадает в армию, и это время использует для того, чтобы научиться хорошо стрелять и защищать себя и других. У него несчастная первая любовь: девочка эмигрировала в Израиль, но там её семью убивает террорист, из-за этого Андрей испытывает личную ненависть к террористам. Вторая любовь его немного удачнее, но семью создать не получается. После армии работает в частном детективном агентстве, туда же приходит его младшая кузина Валя, она тоже успешно осваивает стрельбу и самооборону. К задачам частного сыска Андрей подходит как к физическим, этому учит Валю и всех, кто к нему приходит.
Что касается величия. Его фамилия неоднократно обыгрывается в сюжетах, сам он относится к ней с лёгкой иронией, иногда использует псевдоним "Монарх".
По поводу благородства. Одна из его женщин (до женитьбы) называет его "Дон Кихот, который научился побеждать".
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 13.08.2019 в 22:26.
Фредди Ромм вне форума