Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 10:21   #70
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Компания Россфильм ищет сценариста на завершения сценария

тут С ЕТОЙ одной токо ветки - немало интересного уже можно выудить))))))).

итак (простите, ради бога, но чтот мну поперло):
1. задумал как-то раз один Режиссер снять Кино. взял понравившуюся книгу, и - решил ее экранизировать.
2. но тута сразу Трабла выскочила: литературное издание - это Хорошо, но ето одно, а тут - сценарий нужен.
3. посмотрел Режиссер по сторонам, посмотрел в Бинокль - увидал Сценариста. пошел к нему.
4. они сели и серьезно поговорили. Режиссер пояснил, што он хочет, как он ето хочет, и - в какой позе. Сценарист мозгом пошевелил - сделаю. они пришли на Киностудию и все: Киностудия, Режиссер и Сценарист - подписали Контракт на создание сценария (грубо говорю).
5. Сценарист хорошо потрудился. написал, расписал... но, чтот, дорогим оказался... и решили Режиссер и Киностудия от етого Парня сбавиться. они честно выплатили ему все, что по Контракту положено, и - пути их разошлись.

*трабла вот в чем: я так думаю, што ес ВТОРОЙ СЦЕНАРИСТ берется за работу ПЕРВОГО, - он может непонять ситуацию, не вьехать в нее, как говорится. итог - сюжетная линия фильма поехала не в те степи. иными словами - снимаем курортный сезон на северном полюсе.

6. токо Режиссер не учел одного - дядька Сценарист обиделся. ето он, Сценарист, начал работу, ОН создал Героев, их Характеры... а его - бац! - и по боку. непорядок.
7. как ктот написал тут - Сценаристы общаются, и - не токо на форумах. они встречаются, работают на одной Киностудии (но - ведут РАЗНЫЕ проекты), может - отдыхают вместе... рассказал им Сценарист про свою траблу. не учел Режиссер того, что Сценаристы - солиданый народ.
8. режиссерский проект встал, но токо не от эрекции. встал СОВСЕМ - сценариста нет, и што делать - никто не знает. и явился тогда Режиссер на форум Сценаристов (токо пока не ясно, што МОЯ тут обитает), в надежде найти еще одного ... но ему тута от ворот поворот врезали...

ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Последний раз редактировалось Саркома; 24.02.2013 в 10:25. Причина: исправила оибки
Саркома вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Котофей (27.02.2013)