Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 16:35   #36
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Малахова смотрят миллионы. Очень неплохая передача. Скажите, что она плохая, а уровень Малахова как ведущего и журналиста низкий?
Нет, он профи. Профессионально ведет хню для неразвитых людей.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Что касается шансона, это дело вкуса. Тут нельзя судить об интеллекте никак.
Можно. И о вкусе. Вкус бывает хорошим и плохим.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Привилегия считаться умным человеком принадлежит не только тем, кто слушает рок или джаз.
Ессно. Но умные люди не будут слушать всерьез Владимирский централ.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Как раз среди людей, увлеченных джазом, я встречал очень ограниченных людей, не прочитавших ни одной книги и плохо разбирающихся в остальном, не касающемся их.
Охотно верю.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Какие сериалы так оскорбили ваши чувства? Сериалы Глобо? Или Рабыня Изаура? Может просмотр Изауры в раннем возрасте сделал вас таким ранимым.
Я не ранимый. От Изауры я тащился. Просто все это фигня и в зрелом возрасте я буду говорить, что это фигня, а не молчать как вы мне предлагаете.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Не будут никогда миллионы смотреть фильмы Сокурова или Феллини. Я думаю, в чем-то они правы.
Смотреть не будут. И правы тоже не будут. Хотя они вас конечно поддержат. Вот если вы скажете, что Пушкина можно не читать, они начнут чесать в затылках - Нет, Пушкина читать надо. Но читать не будут. ))))) Понимание культуры, как курса обязательной школьной программы и полное непонимание того что культура это не только музей и Пушкин - ужасно и убого. Феллини часть современной культуры.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Пусть у высоколобых останется хоть одна радость от того, что они не такие как все.
Высоколобость тут не причем вообще. А если вы про то, что "некоторые хочут думать, что они лучше других", то ессно в этом все дело. Это единственное объяснение.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, что вы подразумеваете под культурой.
А я не понимаю, почему на форуме сценаристов мне приходится постоянно объяснять какие-то очевидные любому нормальному человеку вещи. Культура в данном случае это этические и эстетические представления, которые определяют художественную ценность, обуславливаются культурным опытом и обуславливают соответственную критическую реакцию.
А люди, которые реагируют на сериалы - "это про нафу шизнь милок показывают, щас этот змий бросил эту несчастную с ребеночком, прямо кровью сердце обливается" (выдумано мной). Или "волки так не поступают!" (не выдумано, мужик на улице комментировал поступок Керка из Санта-Барбары, который хотел Иден убить) это люди убогие и именно они формируют аудиторию убогой фигни. И да! Их миллионы.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
То есть если из телепрограммы изъять сериалы, навязать народу элитное кино, крутить сутки напролет умные, нравоучительные передачи, это и есть культура?
Нет, конечно. Культура выражается в вашем и моем личном выборе и способности оценивать сериалы без разговоров о миллионах, которые их смотрят. И не предлагать культурным людям молчать. И не предлагать в качестве иронической альтернативы какие-то нравоучительные передачи. О нравоучениях вообще речь не шла. Культурные люди их не любят и не терпят, для них это такая же пошлятина как Просто мария.
И речь идет не о навязывании элитного кино, а об обсуждении сериалов для массового зрителя. Критика сериалов и вкусов зрителя уместна и необходима. Это не значит, что сериалы нужно запретить и ваши рассуждения не имеют отношения к тому, что было сказано мной.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
У нас уже была такая программа, сплошь состоявшая из Ленинских университетов,
Причем здесь эта программа.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Больше хороших товаров и прочего говнеца. Вот эти культурные перегибы и загубили в целом неплохое государство.
Это бред какой-то. Я вам говорю про выбор между глупым сериалом и нормальным, тем же Хаусом, а вы мне рассказываете про неплохое государство.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
В котором миллионы ломились на каждый американский фильм.
И многие сериалозрители - бабки и тетки скажут вам - и правильно, что не показывали этот американский разврат и насилие.
У вас культурные люди каким-то образом превратились в апологетов совка, культура в советское нравоучение, а миллионы - бабушки с тетками - в поклонников западного кино. А все не так. культурные люди - совок не любят и нравоучения тоже и кино смотрят не только элитное, культура ничего общего с советскими проповедями не имеет, а бабки и тетки вовсе не ломились на западные фильмы (предпочитали индийские стрррасти), а если и ломились, то потом быстро присосались к ТВ с латиноамериканскими страстями. Да еще и настрочат на ТВ про то как плохие фильмы развращают их детишек.
"После ваших фильмов мы в семье не можем смотреть друг другу в глаза" (письмо рабочего на "русское видео" в начале девяностых, как раз начали показывать "Девять с половиной недель", "Попутчика" и т.д.) Сейчас этот рабочий со своей семьей смотрит телесериалы и слушает Круга.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Если бы не низкий уровень ТВ, такие критики наверно бы с ума сошли от безделья и незнания, куда девать свои сопли и вопли.
Это по вашему мнение культурного человека?
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Почему вы изображаете сценаристов как нечто однородное? Мол, ругают нас! Это все равно что сказать, что спортсмены Канады все ублюдки! Привезли с Игр только одно золото. В том-то и дело, товарищи, что среди нас есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи.
Я не изображаю, это народ изображает и ругает в конечном счете всех нас. В том числе и меня.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
К тому же мало какой сценарист откажется написать для ведущего канала и получить круглую сумму. Отказываться - непрофессионально. Я могу только не искать участия в групповой оргии вроде "Следа",
А я могу.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
от предложения снять что-то по моей заявке я никогда не откажусь, даже если в итоге после монтажа получится не совсем то, что я хотел. Это уже не от меня зависит. Я свою работу сделал честно, а если это придется кому-то доказывать, я могу показать сценарий, который отличается от того, что вы увидели на экране. В конце концов, я должен кормить семью. Работая на компанию, которая снимает все: от мелодрам до боевиков, причем для миллионов, вы не можете дистанцироваться от мейнстрима, будь вы даже Эйнштейн. А все эти разговоры что мы пойдем другим путем, это детский лепет.
Вот и я об этом. Меня-то убеждать не надо.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Не общайтесь с пьяными сантехниками, иначе они завтра сами начнут писать сценарии.
А это не пьяные сантехники. Это вполне нормальные люди, более того творческие, но не из сценаристов. Пьяные сантехники вообще всем довольны, смотрят сериалы и Малахова.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
ак были и будут ток-шоу, утренние телешоу, разные давайпоженимся, потому что это коммерческое телевидение. Мне даже не хочется говорить прописные истины.
А мне и не нужны прописные истины, мне нужно просто чтобы вы не рассуждали о том, как культурные люди должны молчать и приписывать им желание превратить ТВ в сборник нравоучительных передач. Развлекательное ТВ должно быть, а вопрос о его качестве, запросах аудитории и ее культурном уровне всегда будет подниматься и обсуждаться.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я не знаю, работали вы или нет на ТВ, но напрашивается вывод, что не работали. Попробуйте придти на обувную фабрику и запретить им шить ху.вые ботинки. Ботинки надо шить, вопрос только в том. чтобы улучшить их дизайн и повысить носкость.
У меня напрашивается вывод, что вы плохо воспринимаете информацию в письменном виде. Я говорю о том, что низкий уровень телесериалов это следствие культурного уровня аудитории, и говорить об этом можно и нужно. А не о том, что сериалы нужно запретить.
И говорю об аудитории именно потому что работаю на ТВ и знаю, что в конечном итоге все определяется ее запросами. И из того что я писал выше это должно быть ясно.
А вот вопрос об улучшении дизайна и носкости, это да, это вот то, что проглядывает через все жалобы продюсеров, кстати.
Сделайте нам лучше, сделайте нам хорошо, повысьте уровень продукции - все в ваших руках! Но не забывайте, что надо сделать так, чтобы это купили тетя Груша и дядя Мотя. А это значит, что сбоку должны быть рюшечки, тут сопля какая-нибудь и все это должно быть дешево. Сценарист чешет в затылке - да так не бывает! Не бывает хорошо с рюшечками и соплями, да еще чтоб дешево. Лучше я напишу как обычно, мне же кушать надо.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Сериалы это ботинки, они нужны, а вопрос качества это вопрос времени, когда те же миллионы уйдут к Глобо или к туркам, а Кровинушка потеряет рейтинги.
Вопрос качества это не вопрос времени. Это вопрос аудитории. А следовательно качества не будет в принципе. Не потому что в России нет умного зрителя, просто умному зрителю уже не очень нужно ТВ и он не влияет на рейтинги. А дурак наплодит дураков, потому что с детства приучит его к тому, что глупость это нормально, а слишком умных надо бить, чтобы не осуждали выбор миллионов. Не говорю уже о генетике ))))
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Не забывайте, что еще живо поколение, которое никаких радостей кроме Утренней почты, не получало. Пока не сменятся поколения телезрителей, пока основная масса не захочет, у продюсера не уровень не вскочит.
А мы тем временем должны молчать, как вы предлагаете и ждать, когда же одно поколение сменит другое и поумнеет? А я думаю, что в обществе где культурные люди молчат умные поколения не вырастают.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь тут назвать меня дураком или пьяницей, будто я не понимаю, о чем вы говорите.
ну то что вы сейчас мне написали, говорит о том, что вы не только не понимаете, о чем я говорю, но и собственные слова, сказанные ранее плохо помните.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я просто хочу напомнить совет еще Екатерины Первой "бить нещадно тех, кто помышляет, будто один такой умный и мир переделать сможет".
Ну даже не знаю, что вам сказать, если вы считаете уместным цитировать идиотизм Екатерины Первой в данном случае. Вы считаете, что я думаю, что я один такой умный и хочу переделать мир?
Я вам просто объясняю, что культурные люди не будут и не должны молчать, когда речь заходит скажем о сериалах, не потому, что массовая культура это плохо, а потому что есть очень плохие сериалы - глупые и примитивные, а о вкусах не спорят только потому, что известно что такое плохой вкус и хороший.
А вы мне напоминаете, что был де указ - "бить тех, кто думает, что он самый умный". Как это культурно.
Собственно об этом я и говорил! Культурный человек не может молчать, потому что если он будет молчать, кончится тем, что бить будут его за то что "самый умный". К вящему удовольствию миллионов баранов. А я не хочу, чтобы меня били и даже слушать об этом не хочу. Бейте дураков и дур. Бейте тетю Глашу и Марфу Ивановну. По соплям старушке )))
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Говорят если такой умный, то почему бедный.
Еще один культурный пассаж. Я то думал, вы умнее.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Так идите в продюсеры, пробивайтесь в телевизионную элиту и меняйте нахрен этот мир. Мы только порадуемся. И возможно придем к вам на работу устраиваться, хотя вы по объявлению набирать не станете. Тогда поглядим! А так это пустые разговоры.
А. Ну да. А если мне не нравится современная политика, мне нужно идти в депутаты и менять этот мир. То есть вы окончательно отказываете мне в праве выражать свое мнение, потому что это пустые разговоры. Мило, мило. А я то думал, что нормальное общество это то, где существует обмен информацией и мнениями, где формируется на основе культурного опыта и информации критический фон. Ан нет. Мир устроен иначе - в нем все ждут, когда поколения сменятся, а недовольные идут в продюсеры и меняют этот мир, иначе их воспринимают как пустословов. Вот как оно. Ну спасибо, что не предложили еще уехать из страны, "раз вам наши люди не нравятся".
Лучше бы вы пили, Драйвер, тогда бы вас еще можно было уважать.
Я не собираюсь менять этот мир. Я просто высказал свое мнение, мнение нормального культурного человека по поводу ваших слов, о том как де культурные люди должны молчать и не обсуждать сериалы и их поклонников. И объяснил почему я не могу молчать.
А что касается вашего предложения - идти в продюсеры и изменить мир, то если это ирония, то это хамство, а если всерьез, то это я могу спросить вас - вы на ТВ работали? Думаете что продюсер сможет изменить что-то глобально на ТВ. Вопреки запросам аудитории? То есть опять возвращаемся к нашим барашкам. Беееее. Бееее.

И да, я умный человек, а вас это раздражает. Потому что... Беее... Беее!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 14.08.2012 в 16:54.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием