Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2020, 18:34   #799
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Белый олеандр, Женская солидарность.


Представь такую предысторию: у него с Лизой любовь с первого взгляда, но баба, которая стала женой, взяла его на пузо, чтобы сесть ему на шею, а этот тюфяк повелся. Сразу же жертвой оказывается он. А еще Лиза.



Заметь, что эта тупая мразь (а персонаж именно такой) требует, чтобы он помимо работы еще и с младенцем нянчился. И жрет он видите-ли много, а ей готовь.


Общается он с девкой, когда орет не ребенок, а жена.

Любой адекватный человек скажет, что ему жену надо послать максимально далеко. Ребенка отсудить.


Концовка этого КМ:

Цитата:
НАТ. ПЛЯЖ - МНОГО ЛЕТ СПУСТЯ

Денис и Лиза счастливые целуются на пляже, на котором познакомились. На берегу стоит их дом. Рядом играются их дети.
Сходу можно назвать тему фильма, но значения это не имеет, потому что фильмом это никогда не планировалось стать. Там дальше локации (в его воображении, где он Лизу поэтично убалтывает):

НАТ. ВЕРШИНА ГОРЫ
НАТ. ВОДОПАД
НАТ. ВЛАДИВОСТОКСКАЯ КРЕПОСТЬ - БАТАРЕЯ БЕЗЫМЯННАЯ - ВИД НА ГОРОД
НАТ. ВЛАДИВОСТОКСКАЯ КРЕПОСТЬ - БАТАРЕЯ БЕЗЫМЯННАЯ - ВИД СВЕРХУ
НАТ. ВЛАДИВОСТОКСКАЯ КРЕПОСТЬ - РАЗРУШЕННЫЙ ФОРТ
НАТ. РЕКА УССУРИ
НАТ. ГОРНАЯ РЕКА
НАТ. МОКРУШИНСКАЯ ПЕЩЕРА


Где эта Уссури, что за Мокрушинская пещера... Даже близко уже не помню. Хотя все это великолепие наверное и за $1k легко снять можно. Вот только нафига.



Это была тренировка писать чисто диалоговые сцены далеко не чисто диалоговыми. И прямая противоположность сцены из ее фильма, в которую я ткнул, так что пример замечательный. И даже хорошо, что он такой топорный, непрофессиональный (но тут это вряд ли кому-то заметно - не Голливуд тут нифига) - даже в таком виде какой контраст.


Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
На вумен.ру можно чего и позабористей найти.)
я бы тоже не отказалась от симпотного стройного сексуального мальченки, так для разнообразия, хотя муж устраивает

Женщины тоже полигамны. Только это чуть иначе проявляется - они подбирают отдельных мужчин под разные роли. Один- добытчик, другой - советчик, третий - йопырь, четвертый мерещица.

МУжчины в брак мстят за унижения конфетно-букетного периода. И честно говоря - они правы.

Столько раз спрашивали, что мужчина получает от брака.... Да ничего! Брак и семья для тех мужчин, которые хотят не получать, а отдавать! Такое не приходило в голову?!

Я, например, никогда не плачу за себя. Мало того, что он насладился моим присутствием, так я еще и заплатила?!

Малая толика из вуман.рушной подборки. Есть и мужские перлы, вопиющих мало, но есть такие забавные:

я на той части кровати спать не буду "ты её мной намочил". А я - катись на СВОЮ половину. Нечего течь было.
хочется вне форума