Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2020, 20:25   #951
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Я глубоко скорблю вместе с вами. Но с медициной такое... есть дорогостоящие виды лечения, например, рака. До полумиллиона евро. И это только попытка, не факт, что лечение поможет. Но врачебных ошибок, конечно, никто не отменял, и доказать их трудно.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Было очевидно даже для меня, не медика, что именно переливание стало причиной смерти.
Не факт.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
И я обратилась в прокуратуру. Вызывает меня следователь, показывает мне ксерокопию истории болезни. Там нет информации о переливании. Медики подредактировали историю.
А есть документы, доказывающие обратное? Показания свидетелей? Вы присутствовали в больнице лично при переливании? Пусть сэр Сергей поправит, но если бы там была проблема в несовместимости крови - это выявилось бы намного быстрее, чем "несколько дней". И не совсем понятно, куда была списана та "кровь", которую переливали (раз ее переливали, значит, - израсходовали, это должно быть отражено во внутрибольничных документах). "Кровь" я поставила в кавычках, потому что не совсем понятно, что именно переливали - эрмассу, например, или плазму или еще что.
Хильда вне форума