Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2021, 19:17   #3
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Николь, которая дур не умеет играть
Да, Кидман - очень интеллектуальная актриса.

Ошибка кастинга? И да, и нет.
Кидман не пробовалась на эту роль. Она сама выбрала эту героиню. Она вошла в проект еще до утверждения режиссера.
В этом сериале она актриса и в то же время продюсер, которая заказывает музыку через свой продакшен (Blossom Films).

С другой стороны, было бы еще хуже, если бы вместо нее снималась какая-нибудь менее известная актриса. Потому что история не в полной мере проработана. А так она хоть немного прикрыла дыры красивыми прогулками по городу. Так эффектно могла прогуливаться только Николь.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
гуляя мимо ее дома и сидя рядом с ней в гостиной
Линия с походами возле ее дома в день убийства - ленивая попытка хоть как-то оживить слабый детективный сюжет. Они подвесили крючок в конце эпизода и сами же его сняли в следующем эпизоде. То есть особо и не пытались как-то углубиться в эту тему. На внятный ложный след это никогда не тянуло.

Вообще этот концепт не предполагал значимой детективной составляющей. Насколько я понял из аннотаций, в книге


Возвращаясь к типажу Кидман, мы нуждались в осмысленном объяснении, почему она должна была знать, но не знала.

Мне почему-то казалось, что в итоге все сведется к некой форме

Но все оказалось гораздо проще.


Второй вариант: у него могла поехать крыша, ведь по работе он постоянно сталкивался со смертью детей. Но этот вариант отпадает,


Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я думала, что в финале она признается, что обо всем знала, просто молчала.
В том то и дело. Она действительно верила в его невивность (пусть и поначалу испугалась, испытывая некоторые сомнения), иначе не пыталась бы отмазать его, найдя огромные деньги на залог и обратившись к лучшему адвокату.

Последний раз редактировалось Сергофан; 13.02.2021 в 20:11.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием