Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2023, 13:52   #986
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

День Рождения у Самого лучшего!🎂🍰

Ж изнь у многих была бы пуста -

Е сли б не было Его!🍰🎂

К руче не бывает,

И с этим не поспорить!!!🍰🎂"

Это акростих в честь дня рождения Джеки Чана моей хорошей знакомой, создательницы одного из самых интересных пабликов о Джеки. Не знаю, где автор очередного спора ни о чем, находит расистов, для которых Джеки это" всего лишь смишной китаеза", но для всех участников этой группы он бог — кумир на все времена. Исполнитель главной роли в моем Купчино Гриша Некрасов так увлечён Джеки, что даже разыгрывал в училище этюды, копирующие драки из Операции А. Ну, а я, лично, люблю приводить слова одного критика, что один из главных кадров мирового кино, это как в титрах Доспехов бога, переживший клиническую смерть Джеки, открывает глаза.
Во всем мире любят смотреть свое, национальное кино, и Голливуд. Первое оперирует близкими культурными кодами, второе оперирует универсальными, вкладывая в них огромное количество денег.
И во всем мире истинный талант пробивается к международному признанию.
Есть кто, кроме Джеки, согласен пережить клиническую смерть ради красивого кадра? Есть те, кто так же внимательно изучили наследие Бастора Китона, чтобы потом взять от него лучшее, но не по букве, а провести полную деконструкцию образа? Есть люди, готовые полтора месяца репетировать одну сцену боя минут на 10? Не удивляйтесь, что ваша известность не выходит дальше родного Китая.
Вадим Калашов вне форума