Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 19:55   #581
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вы реально настолько туго соображаете? Я имела в виду ровно противоположное. Если что, мем "капитан очевидность" не я придумала.
То что вы имели ввиду, ваше дело. Я же привык отвечать на слова оппонента сказанные прямо.

Цитата:
Как и тот анекдот, который нашей группе студентов рассказал преподаватель. Честно скажу: не все слету врубились. Некоторые ещё думали секунд пять. Только одному юноше пришлось всё объяснять на пальцах. Но его всё равно отчислили в конце семестра, и он в армию пошёл служить. Рядовым.
Есть такой момент. Человек сочиняет историю, забавную и поучительную на его взгляд о той области деятельности где представление у него смутное. И пока он рассказывает её себе подобным, есть признание и ощущение собственного таланта.
Но вот он нарывается на профи и реакция от равнодушия до вопроса, - Дядя, ты дурак?
И вот здесь начинается, сочинитель на дыбы, наезд на слушателя, дескать в танке, нет чувства юмора и так далее. И невдомёк болезному, что дело не в слушателе, а в том, что его история не забавная и поучительная, а просто глупа как и он сам.



Цитата:
Два пути - это если идти по шпалам. Вы бы сказали громко, чётко, командным голосом: чего Вы лично хотите? Союз реанимировать? Собрать обратно пятнадцать республик? Поставить во главе страны Политбюро? Вы сами-то верите в эту авантюру?
За неимением аргументов решили стрелки перевести?
стар лей вне форума