Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2007, 18:22   #77
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Насколько я смог понять, сейчас актуальны двухсерийки для суббот и воскресений. Или сериалы не менее 12 серий, чтобы отбить затраты, поскольку за 4-8 серий зритель только привыкает, порой не смотрит с первых серий. Бывают исключения, но я за что купил - за то продаю.

Насчёт разбивки по сериям - сутки - не самый правильный критерий. Слишком условно и может не отражать важные точки в сюжете.
Правильнее будет разбивать так, чтобы 1-я серия имела свой логический финал и выход в следующий виток - переход ко второй серии. При этом именно с временным отрезком (как сутки) это может и не совпадать.
Всё зависит от самой истории.
Как известно, драматургия строится на усложнениях. Вот и можно закончить первую серию на очередном усложнении, в то время, когда герой длостиг какой-то логической точки истории.
Вспомните "Москва слезам не верит" - первая серия, героиня скрывает от своего избранника свою истинную профессию, и т.п., и теряет его. История практически завершается. А во второй всё повторяется снова, но причина скрывать свою должность уже иная. А сколько там конкретно лет, дней показано в каждой части - уже не важно.
Не знаю, смиог объяснить или нет, как-то корявенько у меня получислоь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием