Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 12:53   #975
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ТО когда вы уже дописываете сценарий и думаете, что уже всё Ок!, в это же самое время ваш соавтор вдруг переписывает что-то вначале, да так "удачно", что оно не согласуется с сюжетом, на который вы ориентировались, завершая работу над сценарием. В итоге все довольны, и никто не подозревает, что "волосатость повысилась".
Он не переписывает мою серию, он пишет коменты. Причем я вижу, когда он что-то пишет, там уведомление идет. Если он заметил важный прокол, то это полезно. Я тоже увижу и поправлю. И редактор будет доволен. Иначе он напишет, а я и не узнаю. А потом редактор скажет - а вот тут у вас дыра... Дыра, да.
Ну, еще ошибки можно поправить и очипятки. Как-то наш редактор поправил, я пересохранил и продюсеру ушел неисправленный документ ) С кучей ошибок. Мелочь, а неприятно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть вы постоянно находитесь в страхе, что ваши соавторы, пока вы отошли чай попить уже всё переписали, и вместо того, чтобы завершить свою работу, постоянно перелопачиваете сценарий на предмет появления новых изменений, пока вы чай пили. Чего никогда бы не произошло, если бы к финальному файлу имел доступ кто-то один.
Вы внимательно читайте. Они не правят (максимум ошибки и опечатки). Они пишут комментарии. Комментарии выделены цветом, я их вижу. Сейчас они могут сколько угодно комментировать, когда я закончу серию и сохраню, их комментарии не сохранятся. Создастся другой документ. Мой будет с правками и без их комментариев, а их - без правок но с комментариями. Так что мне придется открыть его, перечитать и внести правки, которые я считаю разумными. Но. Если я закрыл документ раньше, и ушел гулять то об их файле я даже не узнаю, будучи уверен, что работа закончена. Сижу себе в кабаке, пью пиво, а тут звонок - ты когда правки внесешь, нам серию отправить нужно срочно
Забавно получается и когда два соавтора садятся читать мой сценарий. Они читают и пишут комментарии. И, если занялись эти одновременно, то я получу два документа. Один с комментариями одного, второй с комментариями второго )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума