Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2023, 16:18   #737
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Посмотрел кинофильм Karada Sagashi (2022)

Это хоррор, причем несколько необычный. Хоррор здесь смешан с тем жанром, который принято называть сэйсюн эйга, сиречь фильмы о взрослении - дружба, первая любовь, проблемы тинейджерские и тому подобное.
Плюс временная петля (это не спойлер, потому что это можно понять и из трейлера фильма)

Довольно оригинально получилось. А ведь непросто что-то свежее и необычное привнести в классический расклад "группа подростков противостоит Н.Е.Х-не, которая на них охотится".
Так что снимаю шляпу перед автором исходной повести (вэб-новеллы) и сценаристом.

Актерский же состав просто замечателен - Канна Хасимото, Майка Ямамото, Маю Ёкота, Гордон Маэда - сплошное удовольствие смотреть на игру таких талантливых актеров.

Ну и поскольку мне нравятся все три актрисы, а Канночка особенно, то эффект "погружения" в повествование в моем случае на все сто сработал. Героям сопереживал, за сюжетными поворотами следил с большим интересом и "вот это повороты" сюжета прочувствовал - не могу спойлерить, но отмечу, что поворот годный был, когда герои (и я, зритель) поняли, что это уже не игрушки.

В общем, весьма качественный и оригинальный хоррор.

Трейлер фильма:
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием