Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2021, 10:01   #712
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Сама по себе эта цифра ещё ни о чём не говорит. Может быть, в переводе на их цены, это не так сказочно много, как кажется.
Допустим, что это после налогов (налоги федеральные, налоги штата, налоги города и налоги комьюнити всего около трети дохода), стандартная медицинская страховка - 350 в месяц, автостраховка - 250 в месяц, еда на одного человека 300 если экономить примерно 500 - 600 если есть нормально, мобилка - 250 в месяц, коммуналка около 1000). Ну, а если есть кредиты? Например образовательный кредит - Federal Financial Interest - по нему нельзя объявить себя банкротом и он взимается по исполнительному листу даже с пенсии и прочих социальных выплат...

Хорошо там где нас нет.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Получается не 40, а 400.
Вот, мне другое интересно... От чего же те, кто это пишут не представляют себе механизма получения этой помощи..

Получить ее не так-то просто... Хотя, вон... Сказка же!!! Просто чеки, чуть по улицам не разбрасывают



Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не будем мы жить как в Швеции, как в Японии... Потому что у российского руководства две стратегические задачи - 1) обеспечить беспрепятственный вывод капитала за границу, 2) лишить Россию любых ресурсов для какого бы то ни было развития. Мысль не моя, но разделяю.
Я не совсем разделяю.

С поправками:
1. Не вывоз капитала, а вывоз денег. Что-то не видно мощных российских предприятий в Юго-Восточной Азии и гигантских инвестиций в Китае.

Зато банки на Западе ломятся от российского бабла.

2. Не столько лишить Россию. Россия по боку, главное захватить ресурсы, продать, а бабло вывезти на Запад.

3. Мы не будем жить как в Швеции или Японии даже если всего негатива не будет. Ну не будем по объективным причинам.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 08.03.2021 в 10:06.
сэр Сергей вне форума