Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 17:05   #168
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Главная функция агента в том, чтобы продать то, что можно продать.
Совершенно верно. Продавать то, что можно продать. И не браться продавать то, чего продать нельзя.
А это и есть функция отбора.

Поставьте себя на место продюсера и задайтесь вопросом, зачем я буду работать с агентом, а не с автором на прямую, переплачивая при этом 10 и более процентов своих денег?

Ответ один. Мне легче объяснить одному человеку, какой сценарий требуется. И переложить на него функцию предварительного отсева материала.
Те предложения, которые поступят продюсеру от хорошего агента, будут в сотни раз более перспективными по сравнению с тем, что поступает самотеком.

Плохой агент, который берет все подряд и пытается это втюхать продюсеру, ничем ему интересен не будет.

Привожу конкретный пример.
Я по роду предыдущей работы знаком с некоторым количеством продюсеров и режиссеров. И могу им в любое время позвонить ,предложить чей-то сценарий, сказав, что у меня есть нечто, что их обязательно заинтересует.
Сейчас я на 100% уверен, что этот сценарий они возьмут и прочтут (сами или отдадут прочесть своим редакторам).

Но если эти сценарии окажутся полным барахлом, на второй-третий раз они мне скажут, что сейчас страшно заняты и т.д. и т.п.
И дальше будут от меня шарахаться, как от огня.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием