Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2012, 01:14   #990
Берс
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Покритикуйте, пожалуйста, ещё. Это история Ники, я уже писала о ней здесь. Решила всё - таки переделать в комикс. Рисует другой человек. Пока шли первые истории. Рождение Ники. Болезнь Ники и т.п, было легко. А на этой сцене затормозилась. Надеюсь, Ваше мнение поможет мне всё правильно оформить. Я уже оставила на потом почему Ника заинтересовала Евгения и как Аргайл помог её поймать. Но всё равно многовато.

ПОДВАЛ ВЕЧЕР

Приглушенным светом освещён небольшой участок подвала. С потолка, прикреплённые к толстой проволоке, пропущенной через блоки, свисают два кольца. К кольцам за руки подвешены НИКА и АРГАЙЛ . Потолок разрисован символами. Ноги АРГАЙЛА не касаются пола. НИКА без сознания. Справа от НИКИ видна передняя стенка большой клетки с дверцей.
НИКА осторожно открывает глаза.
АРГАЙЛ
- Наконец – то. Могла бы поторопиться.
НИКА
- Не гунди.
Внимательно рассматривает АРГАЙЛА и начинает смеяться. Морщится от боли.
НИКА
- Вот засада. Такой момент и фотика нет. Сам АРГАЙЛ – великий и ужасный. Кто это тебя так?
Загорается яркий свет. На последней ступеньке лестницы стоит ЕВГЕНИЙ.
ЕВГЕНИЙ
- Я. Очнулась? Ну и ладненько.
НИКА ( смотрит на АРГАЙЛА )
- И как он тебя так? ... жестоко.
АРГАЙЛ
- Да вот. Встретились. Просьбочка унего была крохотная, хорошо запоминать, магических способностей 0.
НИКА
- И ты не удержался, стественно. Душа - валюта ходовая, опять же инфляции не подвержена. Только малюсенький шкурный вопросик – я -то тут каким боком, к этому цирку?
ЕВГЕНИЙ
- Ты меня не помнишь ? Ну конечно. Что для тебя, такой крутой, медик – практикант. А я тебя запомнил. Представить себе не можешь, как долго я тебя искал. Отдаю должное – следы ты заметаешь хорошо.АРГАЙЛ мне здорово помог.
НИКА
- Сучонок.
ЕВГЕНИЙ
- Не злись на него. Есть у нашего друга... слабое место.
НИКА
- Чего ж тебе от меня надо ?
ЕВГЕНИЙ
- Сейчас мы проведём небольшую операцию. Потом ты будешь выздоравливать, а я наблюдать.
НИКА
- Выздоравливать ? В таком положении ? С дуба рухнул?
НИКА закрывает глаза. Внутри клетки кто – то невидимый начинает биться об прутья.
ЕВГЕНИЙ
- Не старайся. Может я и был плохим колдуном, но дураком я никогда не был.
Подходит к стене, открывает дверцу электрощита, нажимает на кнопку. Блоки начинают вращаться, проволока натягивается, ноги НИКИ отрываются от пола. ЕВГЕНИЙ уходит по лестнице, возвращается с небольшим саквояжем и складным табуретом. Раскладывает табурет, ставит на него саквояж, открывает его. Достаёт шприц, снимает с него колпачок, заходит за спину НИКИ. Что он делает не видно. НИКА стискивает зубы, по её ноге тонкой струйкой стекает кровь .
ЕВГЕНИЙ
- Ну вот и всё. Оцени, совсем не больно.
Забирает саквояж и табурет уходит. Возвращается вместе с женщиной. У женщины в руках небольшой тазик с водой и губка. Она ставит тазик на пол и начинает быстро стирать кровь с пола.
ЕВГЕНИЙ стоит спиной к клетке
НИКА переглядывается с АРГАЙЛОМ
НИКА
- Послушай милочка, не люблю запах крови, будь умничкой, поставь тазик позади меня. Вряд ли твой хозяин – урод будет против.
Женщина начинает двигать тазик
ЕВГЕНИЙ
- Поставь перед ней.
Женщина ставит тазик перед НИКОЙ
НИКА резко вытягивает левую ступню, упирается большим пальцем в пол, правой ногой она цепляет край тазика и резко швыряет его вперёд. Вода смешанная с кровью заливает АРГАЙЛА.
НИКА
- Изчезни человек, явись демон!
Внешность АРГАЙЛА меняется. Его рост увеличивается, он встаёт на ноги. Рывком вырывает блок из потолка. В руке АРГАЙЛА появляется огненный шар, он бросает его вперёд. НИКА упирается в пол пальцем правой ноги, ступнёй левой она посылает шар в сторону клетки. Ударившись о стенку клетки шар взрывается. Дверца клетки распахивается. ЕВГЕНИЙ растерянно поворачивается, но события происходят так быстро, что он не успевает отреагировать. НИКА изчезает.
__________________
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Последний раз редактировалось Берс; 17.06.2012 в 01:16.
Берс вне форума