Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2020, 21:09   #584
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

В целом я считаю, что фильм получиться не мог. Имеется в виду кассовый фильм не мог получиться, поскольку история абсолютно не кинематографична.
Суди сами.
Очередной гвардейский заговор. Дворян не устраивает власть, они стремятся, чтобы все как в просветленной Европе. В целом, неплохое стремление и многие их идеи - к примеру отмена крепостного права, весьма актуальны.
Царь, бывший либерал, отказывается от либерализма и менять ничего не хочет. Дворяне создают тайное общество, о котором все знают. Потом второе. Потом третье и даже четвертое. Они придумывают план. Придумывают они его много лет.
А тут царь помирает, начинается чехарда с престолонаследием - отличный шанс!
Поскольку план они придумывали много лет его, плана, нет. Поэтому они сочиняют новый. В меру идиотский. О котором, ясное дело, становится известно власти.
Дальше выступление. Бунт. Царя нет, все идет не так. Убивают генерала. И тут начинается. Вот то, что дальше это кинематографично. Но это развязка.
Финал - масса убитых, пятеро казненных и несколько сотен отправлено в Сибирь и на Кавказ.
И жены декабристов, куда без них.
Плохая история для кино. Хорошая история для сериала. Вот сериал, серий на 8-12 я бы посмотрел. Думаю его многие смотрели бы и рейтинги он бы взял ого-го.
А фильм, ну не вызывает интереса. В кино люди ходят отдыхать и развлекаться. Им подавай хи-хи, ха-ха или бах=бах. Американские горки, пиво, попкорн.
Старшая аудитория в кино ходить не особо любит (в том числе и из-за этих, с пивом, попкорном и телефонами), они будут смотреть дома.
Имхо, конечно. Но приурочили бы к восстанию, хоть понятно было бы. А на Новый Год... Они бы еще "Иди и смотри" на Новый Год показали.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием