Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 16:29   #757
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проблема в том, что верующие в него, тоже не верят. Ибо это карикатура из журнала "Безбожник"...
В том-то и дело, что и "твои предки - обезьяны" - точно такая же карикатура из журнала "Святоша". Именно поэтому я так и написал.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
По моему, я всегда уважал вашу точку зрения и не пытался вас унизить.
Я писал не о вас лично, а описывал претензии к тем, кого они касаются. Вы же прекрасно знаете, что я в равной степени защищаю и права верующих и не делаю различий. Мне одинаково противен блоггер, который припёрся в церковь покемонов ловить, и какой-нибудь Чаплин, указывающий в какой одежде полагается светским людям по улицам ходить.
То же и с Лениным. Лично мне всё равно, я не его фанат. Но дело принципа. Пусть попы занимаются церковью и не лезут в образование и политику. И тогда никто не будет вправе указывать, как жить и служить им.
По-моему, всё предельно просто и ясно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума