Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 20:46   #690
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Объективно она гораздо менее важна чем основы религии.
П-фф.
Да в принципе всё неважно. Научили считать до тысячи и алфавиту - и хорош.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Кирилл, есть мусульманские страны, состоящие на 99% из мусульман
А есть ещё папуасы - язычники примитивные. Не понимаю, к чему это.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
О чём вообще речь-то?
Я сказал о чём. Мне не нравится жить в стране, где мне какой-то поп будет указывать что делать и как поступать, чему учить моих детей, а что для них лишнее.
Я очень сильно сомневаюсь, что в 15 лет мне жизненно необходимы знания основ православия. Если кто-то считает иначе - может водить своих детей в воскресные школы при церквях.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я например, за то, чтобы детям преподавали основы религии. Не православной, а вообще, всех религий.
Ага. Дети очень хорошо всё поймут. Особенно буддизм, например. В его сути взрослые люди разобраться не могут. Суниты херачат шиитов. Католики - протестантов. Православные баптистов и прочих Свидетелей Иеговы. Детям всё это ну просто необходимо и они очень легко в этом всём разберутся... если преподавать это будет специально обученный, какой-нибудь Чаплин или Абу Бакр аль-Багдади. Или кто сможет непредвзято и объективно обо всём это рассказать? Атеист? Пусть заодно и Каутского подробно изучат "Происхождение христианства".

А астрономия действительно - ну зачем детям знать, как устроена наша Солнечная система, что такое комета, Солнечное затмение, Млечный путь и т.д. - а то ведь церковникам потом будет очень сложно сказки свои втюхивать детворе. Слишком много вопросов может ведь появиться. А так - мели что хошь - дети впитают. Станут шикарными "шахидами".

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Астрономия - часть математики. Так получилось, что я ее не изучал.
Заметно, Слав. И печально. Я вот считал, что кругозор и естесвознания лишними не бывают. А вот религии можно и в частном порядке изучить, когда время придёт.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Сказать, что часть моей жизни прожита зря - я не могу.
Да всё верно. Чарли Чаплин вон вообще безграмотным был и ничего. Дай бог каждому. Нафига вообще эти школы нужны. Всё правильно. Ничего они не дают. А вот основы религии - это самое то!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 18.06.2017 в 22:12.
Кирилл Юдин вне форума