Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 16:33   #667
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Я читал вики и, думаю, вы знаете, что статья на вики не ахти аргумент
Скажем так: это отправная точка.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Плюс в первой части это никак не сходится с тем, что репликантов можно вычислить только по тесту Войт-Кампфа (андройдов банально рентгеном могли бы определять).
Да и если уж кости репликаната и человека ничем не отличаются.
И тут начинается ерунда: животных на фермах клеймят, аналогично ранее клеймили рабов. Зачем здоровяку сделали номер в глазу, если можно было сделать ему, скажем, синюю кожу. Даже современная генетика позволяет это делать.

И никакие бы тесты не потребовались бы.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Родить смог только тот репликант, который, как мы знаем из первой части, был экспериментальной моделью.
Та же самая проблема непродуманности. Человека с его мозгами скопировали, а репродуктивную систему - нет? И если её не сделали, то зачем экспериментировали с репродуктивной системой, если репликанты не считаются людьми? Штампуй себе сколько надо и всё.

И, опять же, если у репликантов удалили репродуктивные органы, почему не убрали в мозге зоны, отвечающие за социализацию? И шире - рефлексию. Это же прямой путь к сепаратизму. А так бабы-роботы на панели, мужики-роботы на плантациях. Проблема на пустом месте. при этом технологии позволяли это сделать: например, у первых моделей был встроенный ограничитель жизни, настроенный на 4 года.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Они не вымерли.
Зато американские индейцы повымирали. Впрочем, с репродукцией это не связано. Если бы конкистадоры штамповали рабов на станках, они так же бы жили себе - общество изменилось и они получили бы гражданские права. Тут ведь ничего придумывать не надо - достаточно историю полистать.

Последний раз редактировалось Арктика; 09.10.2017 в 16:35.
Арктика вне форума