Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 21:46   #8
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Ищу соавтора для шлифовки сценария

Подводя итоги первого десятилетия XXI века, ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса, а также издания «Кайе дю синема» и «Time Out» признали «Малхолланд Драйв» лучшим фильмом этих лет. Такие издания, как Rolling Stone, Village Voice, Sunday Times и The Guardian включили фильм в тройку лучших фильмов десятилетия.
...
От себя добавлю.
Головоломка. Понять всё после первого просмотра не может ни один человек в мире. Посмотрев несколько раз, умный человек поймет всё, найдет все подсказки. Сложит всё в стройную цепь событий. Игра Наоми Уоттс.
Как сценарист, понимаешь, что червяк по сравнению с Линчем.
МД и фильмом то назвать нельзя. Это нечто большее. Не показывайте его сценаристам с неокрепшей психикой ! Может больно ударить по голове, и отбить охоту что-либо писать.
......
Жил был кинематограф. Потом Линч придумал Малхолланд Драйв.
......
Также считаю, что любому сценаристу будет полезно понять, как Линч шел к МД. Посмотреть "Синий бархат", "Твин Пикс. Огонь иди за мной", "Шоссе в никуда". Это очень интересно.

Линч сам отмечал в интервью, что МД - это логически последовательная, постижимая история. В отличие от прежних его работ, можно сказать: "Да. Так всё и было. Он ничего не придумал." (надо только напрячь мозги)

Вот такой фильм я сейчас и пытаюсь написать. Кто готов принять вызов, и умеет писать сценарии, отзовитесь!

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 27.07.2011 в 22:41.
Бурый Кролик вне форума