Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2018, 12:46   #982
Ремаркус
Читатель
 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тихое место
Это не фантастика или ужасы, а сказка с элементами ужастика.

Мне фильм уже с середины стал скучен ввиду его примитивности и нелогичности. Я о сюжете. Вот навскидку что не просто бросается в глаза, а прямо кричит в ухо:
1) непробиваемые чуни-муни
Явно не настолько они "неубиваемые". В конце фильма, когда бошку одному разносят, можно понять, что дробовик в упор - это хорошо, а М60 с безопасного расстояния - лучше. Даже если бы не пробил - контузил (судя по кренделям этих "монстров").
2) тупые американские ученые ну никак не догадались, что если монстры так чутко реагируют на звуки, то и копать нужно в этом направлении. То есть простейший электронный тонгенератор мог бы решить проблему отпугивания в два счета.
3) тупые американские военные не догадались, что нужно стрелять им во внутреннее ухо, не закрытое броней.

В общем, последние 2 вопроса не давали мне покоя после первых пол-часа просмотра фильмов. Вернее вопрос - что не так с людьми в америке? Они разом отупели?

Ну а десяток придуманных на ходу способов держать таракашек на расстоянии не дали возможность выключить фильм и таки досмотреть его до конца.

Самая тупая фантастика, которую я смотрел в последнее время - "Притяжение" Бондарчука. Таких откровенных ляпов, наверное, даже в картинах Уве Болла нет.

Последний раз редактировалось Ремаркус; 23.07.2018 в 12:49.
Ремаркус вне форума