Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 09:42   #58
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Вячеслав Киреев, это же только сцены из середины, тут не должно все вскрываться. Живут в съемной квартире или от бабушки Алексею досталась. И где учатся-работают в предыдущих сценах, возможно, сказано. Но много разжевывается здесь ненужного, соглашусь. Достаточно сказать:"Мой, твоя неделя" И ясно, что дежурят по неделям. С Дашей мне понятно стало, что она занимается шитьем. Только так оправдан интерес к вытачкам. Мы же в бутиках обычно берем несколько вещей и в примерочную. Потом уже шовчики просматриваем. А у нее другой интерес. Если это не так, то сцена пустая и не несущая информации. Ещё замечание - продавцы в дорогих бутиках другие, уже давно не хамят. Может между собой пошепчутся. Иначе можно работу потерять запросто. С немытой посудой вполне реальная картина. У знакомой пары была такая очередность, и завалы, пока посудомойку не купили. Ситуация Алексей - Даша. Тут не верю. Что-то очень впечатляющее, героическое должен совершить Алексей, чтобы Даша согласилась к нему домой ночевать пойти. Хотя безмозглых и ушлых девок хватает, но они же положительные герои, на которых надо ровняться. Ну сказал, что с девушкой живет. А девушка в ревности волосы вырвет ей. А может там не девушка, а ... "Мне у Таньки нравится"- детский сад. Живи у Таньки, о чем разговор. Нет, Вика должна выкручиваться, придумывать более хитрые ходы-выходы. И "чмошница" резануло. С чего так хороший мальчик хамит незнакомому человеку? У него телефон вылетел и разбился? Сам куда смотрел в это время? Хороший вариант, по-моему, если у Даши телефон разбился. Вот тут Алексей, как порядочный человек, должен сервис оплатить, или новый купить. Чем не зацепка для продолжения отношений. Думаю, будет треугольник. Мыть и убираться девушке с лёта предлагать - это перебор. Сама все увидит и догадается. А то, что Даша по городу бродит, нормально. Сама в студенческие годы бродила, если поезд ночью. Сколько в вокзальной духоте сидеть можно?

Последний раз редактировалось Бастинда; 02.12.2018 в 09:44.
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием