Тема: Сволочи!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 20:37   #938
Вальтер Либов
Двойной агент
 
Аватар для Вальтер Либов
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Местечко Кифер
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Сволочи!

Эдварду
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вальтер Либов,
... вы все суете примеры до из литературы, то из драмы. Это кинодраматургия! Тут все несколько иначе! Уясните это! ... Вы для начала поймите разницу между той же литературой и киносценарием. А потом изучите законы кинодраматургии...
Предупреждение принял, - ни слова более о конкретных конкурсных сценариях с нашего сайта.

Суть моей полемики сводится к нашему глубочайшему расхождению в понимании роли Героя в различных кинематографических жанрах (в частности: героические жанры vs. антиутопия).

Все мои примеры и доводы были взяты не из литературных источников, а из признанных сценарных работ, по которым было создано реальное всемирно известное кино.

Образы Главных Героев во всех нижеупомянутых фильмах противоречат Вашим требованиям, то есть исключительно пассивны и не двигают историю. Более того, история их тащит за собой безо всякого сопротивления.

Это лишь малая часть подобного кино; лишь то, что видел сам и на чём основываются мои доводы:

1) "Визит старой дамы" ("Der Besuch der alten Dame"), 2008, сценарий Бек и Эйфлера, рейтинг - 97%
Русская версия: "Визит дамы", 1989, сценарий М.Козакова и И.Шевцова, рейтинг - 78%
2) "Королевская битва" ("Battle Royale"), 2000 сценарий К.Таками, рейтинг - 89%
3) "Догвилль" ("Dogville"), 2003, сценарий Л. ф.Триер, рейтинг - 89%
4) "1984", 1984, сценарий М.Рэдфорда, рейтинг - 81%

Пожалуйста проанализируйте приведённые примеры и убедитесь сами.
__________________
Хочешь мира - купи парабеллум.
Вальтер Либов вне форума   Ответить с цитированием