Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 13:43   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Тело Апостола никто не показывал жене – она сама прорвалась в морг.
Я так и знал, что это сериал для девушек.
Это вообще был не морг а сарай какой-то сельский. И как он туда попал? Застреленный диверсант? Есть только одно объяснение - его туда подкинули НКВДшники, чтобы создать легенду смерти Апостола.
Если допустить, что это просто тело после расстрела при попытке к бегству выкинули - это вообще капец.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Так в 30-40е годы вся страна сидела.
Девушку осудили не очень большой срок. Она говорит, что ей ещё осталось сидеть 8 лет. Это должна быть очень серьёзная антисоветская статья. И вся страна не сидела, хватит этих сказочек.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Более того, отсидевшие люди вполне могли неплохо устроиться потом в социуме. И никто на них особо косо не смотрел – чуть ли не те же должности занимали, что и до отсидки.
Это тут причём? Идёт война и время жесточайших репрессий. Что будет через десять лет нас в данный момент не волнует. Так что логическую связь я не просёк.
Но зато в те времена, чтобы самому не сесть, если кто-то из друзей или даже родственников был признан врагом народа и сидел по статьям со сроком более 5-8 лет, чтобы не испортить себе карьеру, надо было от них отречься.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
В стакан Фоменко Апостолу налил, чтобы учить его пить как зек
Буду знать. Это он его перед мамой учит? Этакий вид конспирации? Это ж такая наука - коньяк из стакана пить!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Маме показывал героя, чтобы она его по немецкому подтянула
Я, собственно, этот момент и не критиковал, хотя он и дурацкий. Просто посчитал это мелочью.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Уголовные знания ГГ давали, чтобы его не спалили же сразу – в том, что он не брат Петр.
Это я понял, я не понял, почему немцы культивировали лагерные отношения, если им нужен был человек, способный пройти в конструкторское бюро, где ворами и не пахнет. Это не наши должны были из интеллигента зэка делать, а немцы из зэка интеллигента.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Только над этим сериалом автор работал, и неплохо поработал.
Работать, ещё не значит хорошо сделать. Моцарт вон, говорят, вообще музыку писал не напрягаясь, и уж сколько лет его помнят. А скольких забыли сразу, которые в поте лица что-то делали?

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Конечно, у нас было численное превосходство - 1/6 суши, всех не посадишь.
Лера, ты за Урал заезжала? В Элисту съезди и поищи по пути людей. Суша - это не население. Японию вон вообще плевком накрыть можно, а населения как во всей России.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
я говорила о том, что отсидевший в колонии человек, если он не был убежденным "уголовником", вполне прилично мог устроиться потом в социуме - по своей специальности и на приличной работе.
Смотря какая специальность у него была. Токарем без права быть бригадиром или мастером цеха - пожалуйста. И я не понял, к чему ты это вообще писала? Об этом разговора тут не было.

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Так что очень легко посчитать, что массовые репрессии это бред.
Не совсем бред, просто на них слишком много спекуляций. А сами репрессии, конечно были. И были они массовыми. Другое дело, что не каждый получал за любые проступки по 10-25 лет или вышку. Большинство из репрессированных сидели до 3 лет, многие отбывали условные сроки, отчисляя часть зарплаты в казну. А нам пытаются показать, что чуть ли не каждая статья - расстрельная.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием