Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2009, 15:33   #4003
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Веселый Разгильдяй, при всем уважении к вам, переводчику и автору этого синопсиса, вынужден констатировать, что синопсис так себе. Собственно говоря, автор статьи этого не скрывает:
Цитата:
Несомненные недостатки этого синопсиса бросаются в глаза.
Цитата:
данный синопсис не является шедевром - в нем даже отсутствуют общепринятые «завязка, перелом, развязка»
Плюсы - краткость и то, что
Цитата:
любой продюсер сразу поймет, о чем идет речь.
Разумеется, 99% того, что пишут у нас, гораздо хуже и многословнее. Сомневаюсь, что у нас такой синопсис купят или сделают по нему заказ. А такие перлы, как, например
Цитата:
Фильм начинается с захватывающей дух экшн-сцены доселе невиданного уровня.
Цитата:
Он участвует в еще одном эпизоде (вполне реалистичном) с невиданными трюками, и в других нехилых экшн-сценах.
Цитата:
Лицо фильму делают несколько удачных «крылатых» словечек и поговорок. Кроме того, неповторимость сценария - в его философии, содержащейся в сценах воспоминаний Кристиана о днях его тренировок в юности.
просто отпугнут профессионального редактора или продюсера. Однако такой текст и у нас могут пустить в работу. Скорее всего, его отдадут профессиональному автору и попросят на основе этой странички написать внятную историю с внятным героем. Это всего лишь мое мнение.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума