Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2009, 14:35   #3995
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Веселый Разгильдяй ,
Спасибо за то, что выложили пример и анализ синопсиса. Любой разбор синопсиса, очень интересен и полезен.

Но мне синопсис не понравился. Американский сюжет со спасанием мира, это уже даже не смешно.
Что касается структуры, у нас, подобный синопсис кажется называеся заявкой или краткий тритмент. Здесь много туманностей типа "Он участвует в еще одном эпизоде (вполне реалистичном) с невиданными трюками, и в других нехилых экшн-сценах", "в том, что касается женщин, Кристиан полный сосунок" . Не раскрывается ни одна сцена, сплошные намёки. Мне кажется, автор сосредоточилась на описании героя, деятельность отдела "Надзирающие " вообще не раскрыта. Они ничего не планируют, никак себя не проявляют. Зачем Герою вступать в их ряды, что это даёт? из синопсиса не понятно. Синопсис вообще, болше похож на характеристику героя, а не на характеристику сюжета.
Это моё впечатление. Не обижайтесь, я просто хочу разобраться.

Хы, когда прочитала: "Лицо фильму делают несколько удачных «крылатых» словечек и поговорок" Вспомнила "Формулу любви" "учиться всегда сгодится, трудиться должна девица и... как говориться"

Но за пример огромное спасибо! Интересно мнение и анализ других форумчан.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума