Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 10:17   #996
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
а я бы - звукорежиссёру.
Вы не нашли ничего хорошего в этом кино, кроме обработки звука?
Зачем вы вообще на форуме сценаристов?

Цитата:
Вчера посмотрела Елену второй раз - музыка там всё-таки довольно настырно всплывает. А в Левиафане чудесно со звуком.
Вообще расчудесно со звуком в католических кирхах. Там и органы есть. И звучат поднебесно!

Вам про музыку, а не про словосочетания.

Цитата:
А вот вы тут писали, что Тарковский может и попроще в символике, чем Звягинцев. Это вряд ли, но вспомнила один эпизод. По молодости лет свезло мне попасть на встречу с Тарковским после просмотра Сталкера. Аудитория такая была студенчески-преподавательская, много умных вопросов. Кто-то чё-та спросил про символизм, мэтр не совсем понял о чём речь, а вопрошающий пояснил - так вот у вас там собака бегает, она же символизирует то-то и то-то. И Тарковский ему ответил - а что вам мешает собаку воспринимать как собаку? Это же так естественно для заброшенной территории. Нет, к вашему сожалению, ничего собака не символизирует.
По тексту - дама преклонных лет. А по стилю и грамотности - вчерашняя сдатчица ЕГЭ.


Цитата:
Так может и скелет кита ничё из Гоббса не символизирует? Символизирует допустим сам себя - скелет. Мне кажется, это было бы лучше.
Скелет, символизирующий скелет намного глубокомысленней чёрного четырёхугольника.
__________________
Все честно кидайте синопсис и вашу цену будем думать (с)ИванПетрович
Алексей Харин вне форума