Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2017, 22:14   #134
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Вот, кстати, о "деревенщине".

Некоторое время назад решил я чайку попить. Захожу в зал. Там тёща смотрит "Поле чудес". Она после инсульта испытывает определённые проблемы, и эта передача ей в самый раз.
Я ей купил небольшой телевизор со смарт-ТВ на 65", чтобы зрение не напрягала. Теперь там такой скромный кинозал у нас в доме.

Так вот. Смотрю, крутят колесо участники этого "интеллектуального" шоу. И среди участников выделяется реально "деревенщина" - нацепило на себя желтые спортивные очки, стоит в какой-то дебильной толстой куртке-безрукавке - ну деревня-деревней. Куда оно нарядилось так? Ты ж на передачу вроде пришел. Что это круто что ли? Ну село. Звезда совхозного клуба. Короче, сделал скриншот, для наглядности:

Оно.jpg Оно3.png


Спрашивают у него, чем он занимается, кем работает. И знаете что оно отвечает? Дословно:

- Я руководитель экстремального коллектива! Я и бизнесмэн... и баскетболом ещё занимаюсь...

Да ты на пузо своё смотрел, экстремал-руководитель?
Ну, млин, ну зачем вот эти понты? Ну почему не сказать прямо, чем занимается или отказаться отвечать, если скромный такой? Нет! Нужно обязательно пыль в глаза пустить, придумать формулировку, чтобы звучало круто, но за ней можно было скрыть полный ноль.

Никого не напоминает?
))))

Так вот, этот "руководитель" ни разу не "деревенщина" - питерчанин! Ну, вы поняли.
Ну вот правда, мне кажется, Питер совершенно незаслуженно распиарен в плане культуры. Деревня-деревней. И комплексы эти прут из всех щелей. Вечная зависть к Москве и пренебрежение к провинции.
Да, конечно, возможностей у жителей этого города несравнимо больше, чем в реальной провинции. Но как-то не в коня корм.
Без обид - что от меня, прямолинейного бесхитростного прапорщика взять?! ))

Ладно, пойду работать. А то ж моя писанина никому не нужна, а сроки горят. ;) Думал в этом году уж отстрелялся и можно расслабиться, но нет... второй сезон срочно нужен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.12.2017 в 22:25.
Кирилл Юдин вне форума