Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2020, 12:59   #387
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
На мой взгляд интересна более формой, чем содержанием.
"Школа для дураков"... Содержания там более, чем до хрена. Бунт маленького человека. Психически больного человека, по-детски искреннего, не шибко обременённого условностями и табу нашего лукаваго бытия. Там тебе и Достоевский, и всё на свете... Сэлинджер, отчасти.

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Так интеллигента от неинтеллигента отличаешь - от последнего остается удушливый след и чувство собственной неполноценности))
Никогда себя не отождествлял с интеллигенцией - ни с советской, ни, тем более русской. Это всё (интеллигенция) безнадёжно устарело. Как какой-нибудь роман "Война и Мир", со всеми этими , Безуховыми, Наташами Ростовыми и прочей чепухой, которая к нам никакого отношения не имеет (и даже к реальной русской жизни тех лет). Сегодня быть интеллигентом - это пошло. И реальная интеллектуальная жизнь перекочевала в стан маргиналов-экстремистов. Кто наши истинные интеллектуалы последних 30 лет??? Дугин, Лимонов, Летов...


Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
андеграундного эстета Бадмаева
О, меня повысили в статусе. Умру от тщеславия.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Пелевина читает целевая аудитория, которая вряд ли занимает более 10 % от всего читающего сообщества.
Ну, всяких разных великих Пушкиных тоже читает целевая аудитория. По большому счёту, он тоже на хрен никому не нужен.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума