Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2016, 18:30   #14
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Так я же ведь не про книжку. (я помню, что вы её советовали, но не помню уж, что мне воспрепятствовало её прочитать).
Книжка, правда, хорошая.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
То, что режиссёр Сокуров и режиссёр, скажем, Давлетьяров, живут в разных непересекающихся мирах - это общеизвестные вещи. Мир Сокурова - это мир европейских фестивалей и каких-то узких тусовок. Мир Давлетьярова - это "чёрный хлеб" российского кинематографа, кино для массового зрителя, где не прокатят никакие "Фаусты" (если бы Давлетьяров снимал разные "Фаусты" он бы просто обанкротился).
Нет, я с этим согласен. Да, кино это и жанр и артхаус. Невозможно и глупо утверждать, что гениальное кино это только артхаус. И в жанровом кинематографе создаются шедевры.

"Иван Васильевич меняет профессию" - 100% шедевр, но 100% не артхаус.

Кстати, о Давлетьярове - "Стальная бабочка" - это гениально!!!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не, ну сделали бы специальный фестиваль для артхауса - на здоровье.
Так есть же куча фестивалей для артхауса

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Просто немыслимо, чтобы высшую кинонаграду Америки - "Оскар" - дали "Трудно быть Богом" или чему-то подобному, но у нас это прокатывает, хотя это абсурд.
Вы правы. Джим Джармуш - известный американов режиссер - интеллектуал имеет Золотую Пальмовую ветвь за "Сломанные цветы" (и то интеллектуалы всего мира осудили Джармуша, назвав этот фильм шагом в сторону мэйнстрима), но на Оскар Джармуш, даже не номинировался...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я, вообще, не против артхауса, я против непропорционального, гипертрофированного внимания к этому весьма узкому во всех отношениях направлению.
Подписываюсь под этим.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума