Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2010, 01:53   #27
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Правильный кириллический шрифт для записи сценария в «американском» формате

Цитата:
Сообщение от Эдгар Бартенев Посмотреть сообщение
Я, скорей, о том, как "правильно", а не как учесть разнообразие предпочтений.
Правильно, в даном случае, понятие очень относителное.
Цитата:
Сообщение от Эдгар Бартенев Посмотреть сообщение
Я Вас не понял, простите.
Я вот об этом:

Цитата:
Сообщение от Эдгар Бартенев Посмотреть сообщение
Я встречал редакторов, которые пугаются 140-150 страниц текста, записанных "новым курьером". 105-115 пугают меньше,
А ведь было бы только на пользу не шрифт менять, а сценарий сократить.

Цитата:
Сообщение от Эдгар Бартенев Посмотреть сообщение
Именно CourierCyrillic - кириллизованный Courier. А не Courier New. Вот и всё.
Ну и что? Капец, какая важная для драматурга информация. Я вот вообще пишу тем шрифтом, который мне комфортнее использовать. А отсылаю в том формате, который просит киностудия. Какая разница, какой-там "Курьер" больше похож на импортный?! А страницы, напечатаные в Courier New, замечательно и достаточно точно соответствуют реальному хронометражу готового фильма. И че мудрить?
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
В 2003 ворде такого не припоминаю.
Насколько мне известно, установка шрифтов не зависит от программы, в которой ими пользуются. Они ставятся системно. То есть не в Ворд, а в систему. Потом эти шрифты можно использоваться влюбой программе, установленной на компьютере.
Просто некоторые программы, при установке, прописывают шрифты с систему, которых по умолчанию там нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.06.2010 в 01:55.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием