Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2007, 14:33   #94
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Например, бырышня все время ест салаты, а тут вдруг ее пробивает на отбивную с креветками
Ну или манную кашу, которую раньше терпеть не могла, но на моей практике, далее следовали последствия всё того же токсикоза.
В любом случае, если у человека поменялись вкусы - это ещё не говорит о беременности. У большинства зрителей такой ассоциации не возникнет и придётся банально проговаривать для тех, кто "на бронепоезде". Для меня, например. У меня тоже бывает, что меняется вкус, но сомневаюсь, что я беременный.
Тут всё же речь не столько о проблеме штампов, сколько о символах: потянуло на солененькое, упала в обморок, стошнило вдруг - слов более не надо. Это устоявшаяся объективная символика, построенная на сонове жизненного опыта. ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием