Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2006, 16:13   #12
Павел Гросс
Читатель
 
Аватар для Павел Гросс
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Павел Гросс с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@17.12.2006 - 15:07
Так я тоже дискутирую.

1. Певрое мое выссказывание относилось не к сюжетной навороченности, а как вы писали к
"-- правдивость действий персонажей

Вспомните "Кавказкую пленницу", когда Никулин чешет пятку, лежа на спине. Какая тут правдивость? Это не реально! Зритель же не думает об этом, он смеется.

2. И:
правдивость (узнаваемость) диалогов (слушай, о чем и как говорят самые обычные люди и будет счастье);
Когда, допустим, мы пишем фантастику про инопланетян. Где вы услыште их речь?

3. Всю жизнь писала любовные романы про загранишную жизнь, когда там никогда не была. Никто пока не жаловался.
Вспомните "Кавказкую пленницу", когда Никулин чешет пятку, лежа на спине. Какая тут правдивость? Это не реально! Зритель же не думает об этом, он смеется.

Какая же тут неправдивость? Когда я или вы чешем сами себе пятки, то вряд ли смеемся.

Когда, допустим, мы пишем фантастику про инопланетян. Где вы услыште их речь?

Посмотрите самое начало моего сабжа. Там оброзначено следующее: ...либо о том, что знаешь хорошо, либо о том, чего не знает никто. Вы привели пример, когда не знает никто.

Всю жизнь писала любовные романы про загранишную жизнь, когда там никогда не была. Никто пока не жаловался.

Я очень рад, что пока никто не жаловался. Значит, еще никого не раздражали что есть хорошо. Возможно, вы просто копируете то, что сами слышали/читали/видели (в фильмах/книгах/на улице).
__________________
Буканьер его величества!
Павел Гросс вне форума   Ответить с цитированием