Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 18:19   #182
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А стоило бы))
Для этого нужно Бекмамбетова в друзьях иметь.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Такой уровень фрагментарно проскакивает порой и в российских сериалах.
Международное коммерческое кино в российских сериалах?) Я надеюсь это очень тонкий сарказм
Или вы совсем про отдельные кадры по паре секунд?
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Прям как у старого-доброго Жванецкого: "Нельзя сначала произвести товар, а потом начать бороться за его качество" - (с)
Вы же сами говорили про рынки и должны знать, что на международные кинорынки люди привозят фильмы, готовые тизеры, сцены, но никак не сценарии или идеи.
Так же, я думаю, знаете, что половина фестивальных картин заключают договор на прокат на этих же самых фестивалях. Как в случае того же вышеупомянутого "Майора".
К примеру, "Убрать из друзей" Бекмамбетова вообще изначально планировали сразу выложить в сеть.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я всегда проповедую иной подход: коммерческий потенциал проекта должен быть очевиден, иначе не очевидно почему продюсер должен обратить внимание именно на ваш проект, ведь у него огромный поток невыразительных людей, сценариев, идей..
Так вот именно поэтому я и собираюсь снимать короткометражку из фрагмента полнометражки. Банально, просто и наглядно.
Лично я не могу сидеть без дела, питчинговать сценарий и годами доказывать продюсерам, что это выгодный проект.
Даже тот же Петрухин, несмотря на указанные референсы (те же самые, что я выше привел) почему-то приплёл "Книгу Илая".
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я нашёл партнёров даже без сценария)) И даже снимать ничего не пришлось, хотя тоже планировал))
Ну, т.е. по факту у Вас вообще ничего нет и насколько рабочий ваш подход, мы узнаем только, когда будет написан сценарий, снят фильм и его будут прокатывать в кинотеатрах?
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А успехи голливудской анимации, "гравитации", "выжившего", хорроров и т.д. говорят об обратном.
Я говорил о том, как кино-продукт видят наши продюсеры. А они работают по принципу "что выстрелило".
Какая-то схема сработала - все ринулись туда. Единицы думают о желаниях зрителя наперёд.
А что "Гравитация", что "Выживший" - это международные успехи. Снимай их сейчас в России - он никогда бы окупили свой бюджет.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
p.s.
Чуток покрутил картинку, сдела в стиле СайлентХилла
День в ночь превратили)
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 13.12.2016 в 18:27.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием