Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2019, 11:10   #57
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это вы, наверное, имеете ввиду, где она в кинотеатре смотрит фильм. Ну, там она не глупая, а детски-радостная, можно сказать, счастливая.
Вы абсолютно правы... Это создает, своего рода. саспенс... Зритель-то, по идее, знает, что последует вот-вот...

По идее напряжение усиливается в сцене "разведки" Мэнсона.

Причем, эпизод в кинотеатре очень объемный и глубокомысленный... Авторский, интеллектуальный...

Марго Робби в роли Шэрон Тэйт смотрит в кинотеатре фильм с настоящей Шэрон Тэйт...

И. кстати, во флэшбеке поминает добрым словом Брюса Ли...

Который во флэшбеке Клиффа показан заносчивым хвастуном, получившим жетской трынды...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
По закону драматургии, человек, имеющий цель и препятствие, должен что-то делать, т.е., искать встречи с этим самым Полански, лазить к нему через забор, сторожить его у калитки, ну, хоть что-нибудь делать...
Тут все подано не совсем стандартно. Внутренний конфликт Рика заявлен четко...

Но Рик инфантилен. И он пытается доказать, что, еще чего-то стоит - три четких сцены - разговор с девочкой-актрисой - забывание текста - потрясающая игра в кадре...

А тот, что он не искал встречи с Полански и не лазил к нему через забор...

Да... Это нам непонятно. Но это реалии американовой жизни.

Даже если мы соседи, но мы в разных кругах вращаемся и мы, о ужас, не представлены друг другу...

Если я перелезу ваш забор... То вы вызовете полицию

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А то получается какой-то "рояль в кустах" - "ненатуральный, искусственный поворот сюжета, играющий на руку герою, представляемый автором как случайность".
Это... Как бы вам объяснить... Сбытие мечт, именно, детский взгляд... Такой себе имажьён.... Концептуальное решение Тарантино, как автора...

Ну, если хотите, такая воть "тарковщина" от Тарантино...

З.Ы.

Михаил Бадмаев, дорогой сэр... Мне нравится резкость ваших суждений,.. Хоть я ее и не разделяю
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (29.08.2019)