Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2021, 09:03   #6
Давно Пишущий
Читатель
 
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сколько стоит сценарий сериала для видеоплатформы?

Уважаемые коллеги, спасибо, что так быстро отвечаете! Фантоцци, по поводу жанра и количества серий пока не буду комментировать - придерживаюсь правила, что о некоторых вещах лучше молчать, пока контракт не подписан, но как только это произойдет - отпишусь (тем более, что с числом серий пока ничего не понятно, т.к. изначально сериал планировался для каналов с их 50 минутами на серию, здесь же серий явно будет больше, т.к. они будут короче) . Вячеслав, особое спасибо Вам - примерно такие цифры я себе и представлял (3-3,5 тыс. долларов за серию), буду плясать от них. Насчет личной встречи в офисе - как-то я таких встреч не боюсь. Всегда раньше приезжал перед подписанием контрактов в офисы продюсеров, пили с ним чай, спокойно разговаривали и никогда никаких недопониманий или обманов с их стороны не возникало. Может, мне с ними везло, а может, они просто уважают, когда с ними общаются уверенно... И все же, уважаемые коллеги, может, все-таки откликнется кто-то из тех, кто уже САМ писал сценарии для платформ? Очень хотелось бы узнать конкретные цифры гонораров и задать пару вопросов по непосредственной работе с платформами (в частности, я как-то не могу понять такой вещи: а откуда у платформ вообще такие деньги, чтобы продюсировать съемки сериалов? Ведь тех денег, которые они получают с подписчиков и рекламодателей, для этих целей явно не достаточно. Тем не менее, сериалы для платформ снимаются и всё больше компаний начинают работать именно с ними.)
Давно Пишущий вне форума   Ответить с цитированием