Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2013, 14:43   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Celtx или "Софокл ?

Цитата:
Сообщение от Дорогой Винн Посмотреть сообщение
А что 2003 лучше?
Не знаю, но в 2007-ом глючный экспорт. А зачем редактор, из которого нельзя вытянуть нормально итоговый файл?
Все новшества 2007-го - просто украшалочки или ненужные сценаристу функции, которые лишь перегружают интерфейс.


Цитата:
Сообщение от Дорогой Винн Посмотреть сообщение
Как-то я плохо ориентируюсь в хронометраже, смотря только на секунды и минуты. Нужно что-то типа графика.
Ну, не знаю, насколько удобнее каждый раз не только переписывать сценарий, но и вносить правки в отдельный файл.
На мой взгляд, удобнее научиться воспринимать цифровую информацию, которая меняется автоматически и достаточно точно онлайн отражает суть изменений при редактировании текста или перемены местами целых сцен в окне навигации.

Например, часто бывает необходимость разбить затянувшуюся, но важную сцену на несколько. В Софокле просто разбиваешь, вставляя или дописывая промежуточную сцену - хронометраж тут же автоматически проставляется.
А перенося каждый раз в эксель - легко что-то упустить или запутаться. И ради чего? Графика сомнительной важности?
Мне кажется Вы уделяете больше внимания третьестепенным мелочам.

Цитата:
Сообщение от Дорогой Винн Посмотреть сообщение
Сразу видно, какая из них затянутая, а какую дольше и детальней расписать.
А если сцену переписал, допустим увеличив непростительно хронометраж, а в эксель забыл внести изменения? Потом, когда выяснится ошибка - весь сценарий заново редактировать?
А если при учёте минут пренебрег полминутами и в итоге через 20-30 минут набрал или недобрал 5-7 минут общего времени? В экселе же забиты только целые минуты, и если Софокл считает общий хронометраж то своими ручками легко допустить серьёзные погрешности, которые накапливаются ближе к финалу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.05.2013 в 14:48.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием