Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2017, 14:41   #26
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Интервью с 26-летним Кантемиром Балаговым, чей дебютный фильм попал в призы Каннского фестиваля

После окончания Балагов приехал в Москву искать деньги:

— Я уехал в Москву осенью и до марта не мог найти бюджета. Мне отказывали из-за того, что коммерческого потенциала нет.

Метод прост. Откройте любой список продюсеров и добавляйте их в друзья:

— Я зашел в фейсбук и начал отправлять всем продюсерам. У меня были знакомые из Москвы, которые в киноиндустрии находятся, и они мне помогали контактами. В основном это всё была электронная почта и фейсбук. Я отправлял Роднянскому, СТВ (Сергею Сельянову. — «Нож».). Посылал через формы на сайте, но у меня такое ощущение, что они не читают все, что туда приходит. Я отправлял Юлии Мишкинене, она работает с Бакурадзе. Ей очень понравилось, но она, к сожалению, не могла понять, как она может это запустить. Они тогда занимались фильмом «Салют-7», насколько я знаю, и не было возможности. Я отправлял Илье Стюарту, но у него тоже было на тот момент чуть ли не три проекта, и он сказал, что не может. Еще нескольким людям, [имена] которых я не могу называть, потому что они уже отказывали мне более категорично.

Нужно много времени, чтобы кто-то о вас вспомнил:

— Вера и надежда — это очень необходимо в нашем деле. Потому что я до последнего сидел. Уже прошло месяца четыре-пять. Думаю, нет, все-таки ответят.

Читать полностью:
https://knife.media/balagov/?utm_sou...tm_campaign=vk
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием