Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2010, 12:42   #189
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По фильму всё выглядит так, что автор оправдывает своих героев, более того - героизирует их поступки.
Мне так не показалось. Наоборот, здесь герои представлены именно отморозками, не иначе. Если бы автор оправдывал или восхищался ими, он вряд ли назвал бы их "ублюдками", а выбрал бы для этого героическое определение. Думаю, сделано это с простой целью: показать, что цивилизованное общество (точнее, которое считает себя таковым) хуже отморозков, а поборники справедливости ("ублюдки", совершающие возмездие) своих методах уподобляются ненавистным им нацистам.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ударив по маразму, он снял такой фильм, который может быть принят за чистую монету.
Что значит: "за чистую монету"? Я думаю, все понимают, что это фильм фэнтезийный. Неужели кто-то воспримет его иначе? Или же после просмотра фильма усомнится в истории?

Я не поклонница Тарантино. Но этот фильм смотрела (как и некоторые другие из его фильмов). Называть зрителей Тарантино придурками или извращенцами с низким уровнем интеллекта, а автора маньяком-садистом – это перегиб.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием