Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 18:30   #105
деревянкин
Читатель
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Final Draft 8 - новая версия сценарного софта №1

Цитата:
Сообщение от Никитин Посмотреть сообщение
Чуть ли не на 3х страницах,
Не сдавайтесь так быстро) Я попросил только один конкретный факт и антифакт. Кириллу также предложил привести конкретные доводы вместо общих фраз "ВСЕ нелогично" и т.д. Пока нет ответа.

Я поясню, что движет мной в моем "весеннем обострении" - огульное охаивание очень удобной программы. И я пытался на конкретных примерах выяснить (и для себя и вообще), чем же плох ФД по сравнению с другими прогами. Если вы заметили у Кирилла выше есть большой пост, где он говорит, что не нашел где вбивать НАТ и ИНТ. в Финал Драфте, и что в Софокле для этого есть удобное окошко, и прочие конкретные претензии. Или про тот же rtf - "Этим не может похвастаться ни одна программа, кроме Софокла".

В результате мы выяснили, что и окошко это есть и в rtf сохраняет очень даже просто.

Что значит конкретный факт - антифакт. Например:
1. Ремарка в ФД делается Табом, это удобно - Ремарка в Софокле делается открытием скобок, это удобно.

Является ли это доказательством, что Софокл удобнее ФД? Нет. Является ли это доказательством, что ФД удобнее Софокла. Тоже нет. Своими личными аргументами мы с Кириллом поделились. Но объективно это не говорит о превосходстве данной конкретной функций в Софокле или ФД.

И да, это абсолютно личные предпочтения, но никак не апокалиптическое типа "Это ж ужас - мозг от этого таба клинит, все идет прахом, я даже во сне думаю об этом ужасном Табе".

А что объективно? Например: В ФД нет окошка, или сложно забивать НАТ и ИНТ. - Окошко есть, и забивать просто.
Или: ФД сложно сохраняет rtf - Не сложнее Софокла.
Или: В ФД нельзя менять шрифт под себя или это очень сложно - Можно менять, и делается просто и за 20 секунд.
Как раз эти моменты мы с Кириллом с грехом пополам и прояснили.

Или: В ФД все можно сделать двумя кнопками, а в Келтиксе - горячими клавишами.Согласитесь, что объективно - горячие клавиши хуже интуитивного ввода с помощью Ентер и Таб. Я даже не могу списать "горячие клавиши" на привычку и личный момент, как в случае с открытием скобки.

Цитата:
Сообщение от Никитин Посмотреть сообщение
Всех вам благ.
И вам не хворать!))

Последний раз редактировалось деревянкин; 13.03.2011 в 18:34.
деревянкин вне форума   Ответить с цитированием