Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 14:42   #96
деревянкин
Читатель
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Final Draft 8 - новая версия сценарного софта №1

Ну приехали. В тупик)

В каждом моем посте - конкретное доказательство, что бубнов и чего-то специального не надо. Таб для ремарки - это, конечно, супер-тормоз)). Ок, даже допускаю, что некоторым людям придется привыкать к этому Табу 3 месяца! Но откуда это обобщение, что в ФД - ВСЕ построено на кнопках, которые нужно запоминать?
Переводить формат? Да, нужно переводить формат, как и везде - либо Ентер, либо Таб. Но никаких специальных кнопок не нужно!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
запоминать комбинации и ходы
Опять же, откуда берется это утверждение? Из-за Таба, который делает ремарку? Несколько раз я написал, что в написании можно обходиться всего двумя кнопками Таб и Ентер, а вы снова о каких-то "горячих клавишах" и ходах. Приведите примеры "спецходов", кроме этого несчастного Таб для ремарки, который и не является чем-то супер-специальным.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А в ФД без "бубна" вообще никуда.
И снова бьемся об одну и ту же стену. Конкретные примеры есть? для чего в ФД нужен бубен? Назначить шрифт для всех элементов - это бубен? В Софокле он назначается также. Ну, правда, расскажите в чем конкретно бубны?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В ФД надо каждый раз ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ
Да, начиная новый сценарий нужно назначить шрифт Corier New Cyr. На видео видно, что этот процесс занимает 20 секунд. Что еще нужно перенастраивать? Инт. Нат. День и Ночь вбить? Необязательно, потому что все автоматически запоминается, и после первого ввода заголовка сцены уже выскакивает автозаполнение. Карточки и навигация? Так они тоже возникают автоматом.
Вот и получается, что начиная новый сценарий - нужно всего лишь назначить шрифт. И то - начиная НОВЫЙ сценарий, а не каждый раз открывая рабочий сценарий.


К сожалению, конкретных примеров "танцев с бубнами" и чего-то сверх-супер-специального я от вас так и не получил. Таб для ремарки? Ну это смешно. Я, например, печатаю вслепую, и мне легче нажать таб, чем нажимать скобки двумя клавишами. Эта претензия к ФД из разряда личных привычек, не более.

Пока одни эмоции на уровне: в ФД ВСЕ хреново и сложно. Конкретные претензии разбиваются легко и непринужденно)).
деревянкин вне форума   Ответить с цитированием