Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2019, 14:31   #249
Важенин Андрей
42 is the answer
 
Аватар для Важенин Андрей
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну вам тут и объясняют основы законов кинематографа. Режиссер должен быть даже более рационален чем драматург, художник и оператор, которые могут увлечься красивостями. Вот именно, что подача каждой сцены должна быть оправдана.
Задача автора фильма вовлечь зрителя, для чего он должен чувствовать себя незримо среди персонажей. Любые эффекты могут иметь место если они работают на замысел. Замысел приведенной вами сцены, снятой именно таким образом, был непонятен.
КП - это привлечение внимания к деталям, СК - взгляд глазами персонажа. А вот ракурсы сверху или снизу должны быть очень и очень четко обоснованы, особенно при съемках в помещении. Нельзя ставить зрителя на место бога.
Замысел был показать место преступления таким образом. А над сценами думаю, да. Рассматриваю с разных сторон и пытаюсь понять куда, как и зачем. У некоторых сцен нет конца, а некоторые ведут в никуда. Просто сцены вылезают ни как продолжение сюжета, а одномоментно. То есть я могу сидеть и писать тут сообщение, а потом отвлечься, задуматься и представить себе какой-то эпизод. Просидеть так 3-5 минут, а потом вернуться и писать сообщение дальше)) Этот эпизод может вырасти как в короткометражку, так и в полный метр, опять же в голове. Поэтому и сложности с написанием сценариев, так как вижу я картинки, а писать надо словами))) Собственно, поэтому я и в замешательстве. написать хочется режиссерский сценарий, но при отсутсвии обычного, это не имеет смысла (если я не собираюсь сам снимать себя в короткометражке))
Важенин Андрей вне форума