Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2020, 14:03   #28
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я про упадок общего уровня в политике и не только. Перестройка.
Я вас понял... Таки, упадок... Мелочные натуры и мелочные символы...

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Икона либеральной демократии в то время Андрей Сахаров. Не надо сейчас о личном отношении или оценке действий, речь о масштабе.
Именно! Сахаров - гигант. Ученый, физик работавший над ядерным оружием для страны. Приложивший руку к легендарной "Кузькиной матери".

Сознательно стал диссидентом, последовательно боролся за свою линию. Не смотря на преследования властей не сдавался.

В сравнении с Навальным, Сахаров, просто античный герой. Геракл.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Навальный, как современный идол либерализма и до коленки академика не дотягивается.
Основатель одиозной Памяти Дмитрий и Васильев и недавно убиенный Тесак. Сравнения вообще излишни.
Да-да... Как у Анджея Вайды - ""Человек из мрамора", "Человек из железа"

В пору снимать "Человек из папье-маше" и "Человек из виртуала"...

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Железно не желающая поступиться принцами Нина Андреева и угодливо соглашательское поведение Зюганова...
И снова, миледи, вы правы - левая повестка скатилась туда же...

Нина Андреева, растоптанная и заплеванная прорабами катастройки, но не побоявшаяся выступить.

И Зюганов имитирующий протест одной рукой, а другой подмахивающий решения властей. Впрочем, в последнее время уже и протест не имитирующий.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Знаю, сейчас пойдут ссылки, примеры и.т.п на нынешних философов, интеллектуалов и.т.п с разных сторон политического фронта.
Нет. Не будет ссылок... Ибо при всем радикализме Сёмина, интеллектуальном подходе Бориса Кагарлицкого, при всей креативности "Вестника бури" и "Station Marx"...

Это лишь множество песка морскаго и множества звездного... Но никак не те, кто мог бы объединить левый протест.

А правый протест... Это, вообще no comments... Михаил Бадмаев 1.000.000 раз прав... Их повестка простому народу до фени... Как и его лидеры...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума