Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 21:00   #789
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Я как раз и приводил в пример Джека Ричера и тетралогию Борна - как пример детектива, обернутого в хороший экшен и немного драмы.
Ну, Ричер (книги) все-таки ближе к обычному детективу, чем Борн. Борн больше боевик, триллер, политический детектив. А первые книги о Ричере вполне себе обычный крутой детектив.

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Именно в таком примере я и вижу своё кино. Не чистый детектив, смешение жанров. Было еще с десяток хороших зарубежных детективов у нас на больших экранах в этом году, если поднять список прокатный - всё это есть и всё это смотрят.
Да. Я о том-же. Чистый, классический (английский) детектив, вероятно сейчас не пойдет. Разве что исторический, ибо красивый антураж. А смешанный вполне пойдет. И их не мало выходит. Вот, кстати. Исчезнувшая детектив же?


Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
К сожалению, топовость сериалов - это не к отечественному рынку, настолько это бездарно делается, с попытками копировать западные аналоги.
У нас есть очень удачные сериалы. Если взять драму - Небесный Суд, например.

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Костюмы, одежды, декорации - всё "гуляет" из сериала в сериал (особенно если это исторический или военный жанр). Актеры - и те гуляют туда-сюда, настолько приелись уже.
А в Америке не так? ) В Черной Материи и Киллджойс постоянно одни и те-же декорации. Даже ляп допустили, когда в один сериал попала надпись из второго )
Актеров у них больше, тут да. Но некоторые поднадоели. Вот кто расскажет Стетхему, что он снимается в разных фильмах, а не в одном? )
Но, да, у них, как правило, актер не может играть главную роль в двух-трех сериалах, которые идут одновременно, а у нас легко.


Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
даже Корейские и Тайваньские сериалы (!) смотрятся профессиональнее и зрелищнее наших.
Боевики точно зрелищней ) Но у них своя специфика.


Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Так что там, в сериалах, для творчества еще меньше места, там просто автомат по штамповке, как сюжетов, так и прочих составляющих. Лучше прорываться на большой экран.
В сериалах для творчества места гораздо больше. В кино его нет, если фамилия не Михалков-Бондарчук и Ко.
За редким исключением.
Хороших сериалов я могу назвать больше чем хороших фильмов, увы.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума