Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2015, 23:34   #30
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
они не очень знают методы реализации именно клиповых съемок, это большая специфика, это множество фишек, не используемых в кино.
Да, верно. И Вы правы том, что ребята пока не знают методы реализации. И ещё важный момент понимания стилистики. Ведь один концепт можно сделать в нескольких видах. Например, мне всё сразу стало ясно, когда ребята признались, что не понимают, как изобразить огонь с помощью света. "Огонь это огонь, а свет это свет". Образное мышление - вещь приемлемая, когда речь идёт о выборе, развитии концепта. Это не точное изображение, а его направление. Вот, ребята этого не поняли.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Та же специфика клипмейкерства, сценаристы-клипмейкеры не просто так существуют), киношники мыслят по кадру иначе. Рекламщики чуть ближе, но... неопытность...
Скорее всего так, да. У меня есть опыт в рекламе, клипах. Когда берёшься за кино-сценарии, разница очень ощутима. Там не только подача другая, но и форматирование текста (что тоже играет большую роль). Мне, прежде, чем взяться за кино-сценарий, пришлось штурмовать тут темы по оформлению сценария и вычитывать, что да как презентовать. В клипмейкерстве и рекламе более щадящий режим.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Непонятно - есть ли в команде режиссёр. Есть ощущение, что отсутствие режиссёра сводит на нет вкусные сценарные задумки, они же требуют именно постановки
Угу. Думаю, проблема в узком видении.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
И клиповом монтаже. Могу срежиссировать постановку и монтаж)
В этом я пока не шарю. Монтаж не умею делать. Но попробую научиться.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием