Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2008, 00:59   #1000
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко@27.06.2008 - 14:33
Веселый Разгильдяй, а каким образом КПП может быть готов до того, как написан режиссерский сценарий? Как связаны норма выработки в смену и КПП?
И добавлю уточнение: речь ведем о п/м (о сериалах Вы уже высказались выше).

я писал про КПП и режиссерский - именно имея в виду работу на сериалах и тв-муви. мылом я к счастью никак никогда не занимался.

что касается пм то последовательность подготовки к производству очень простая (в идеальном - классическом варианте):
1. утверждение окончательного драфта сценария и окончательное определение бюджета (продакшн кост); тут наступает дедлайн - а после -
2. определение длины съемочного
3. определение длины подготовки и постпродакшн
(пункты 2 и 3 зависят от бабла и только от бабла)
4. выбор натуры
5. режиссерский
6. КПП
параллельно с пункта 2 - кастинг+работа с группой+вся остальная хрень - типа раскадровки договора и прочее. чем раньше забьешь график и все условия с артистами - тем меньше эти сволочи будут потом выкручивать руки. хотя все равно будут.

но так бывает далеко не всегда. например - бабло упало - а летняя натура уходит! а на экспедицию в калифорнию денег нет. тогда все сваливается в кучу и делается практически параллельно. у всех ж###па в мыле потому что опаздываем и так далее...

проблема тогда в том что КПП делается вторым и планировщиком по выписками - точной нумерации сцен и прочего...а если нумерация сбивается при параллельном написании режиссерского - начинается жуть и все ругаются!
:scary:

норма выработки и КПП? я не понимаю вашего вопроса. КПП и составляется (в рамках и только в них) выработки. и планировка вся идет от выработки. а выработка - от бюджета. а потом вызывной пляшет от КПП...

а вы когда-нибудь реальный КПП серьезного сериала или пм видели? там же все понятно... могу страничку повесить тут...если получится...

а вообще все это давным-давно написано в учебниках и служебных инструкциях. кроме жути
вот - посмотрите хотя бы например тут:
http://www.studio-videoton.ru/Theory/OrgSt..._post_plan.html
хотя там есть и ошибки и неточности...

тут на сайте тоже есть рассуждения по поводу производства...
http://www.screenwriter.ru/info/smeta/
но многое в этом тексте устарело...да и писали текст люди явно из телевизора...например рассказывая про хлопушку почему то говорят про ассистента режиссера/помрежа...и про хай-ди не пишут и про камеры рэд... а пишут про аванс актерам (???!!!!) - покажите мне скорей продюсера который бы выплатил в качестве аванса хоть копейку кому нибудь из этой скользкой братии!
ну да ладно. нельзя объять необъятное
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума