Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2018, 23:09   #145
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы - как правильно подать идею?

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение



Реальная жесть, "как в жизни" даже в жутиках не нужна (я про фильмы ужасов или как теперь модно говорить хорор).
.
Ну я тут не соглашусь. Зрителю нужна реалистичность. Особенно если претендуешь на глубинную психологичность в драматических играх. Это делает кино просто жарким. Другое дело что она – реалистичность - должна быть правильно оформлена, чтобы переварить её.
Стерильные сериалы и фильмы конечно имеют своего зрителя, но те фильмы и сериалы которые не совсем стерильны имеют в разы больше поклонников и аудиторию.
Тут разговор о российском продукте. Я бы хотел здесь подержать Вадима Калашова. Мало у нас людей, которые стремятся взломать тренды. Мне лично кажется что тренды в российском сериально-киношном сегменте заданы не зрителем, а трусоватыми продюсерами. Разумеется их можно понять, они рискуют деньгами и не хотят терять работу.
И да, нам не хватает таких свобод, которые есть в западном кино. Официальное и самое главное неофициальное табуирование тематики и содержания контента обезглавливает творческий процесс. Уверен, что творцы то есть, но крылья их круто подрезаются еще до взлета. Мля, не хочется так говорить, но правда такая - все кино-дороги ведут в голливуд. Там чем ты смелее, тем круче. Ну а у нас будут продолжать снимать фильмы на чисто русокинофильную аудиторию, которая тоже огромна. Я знаю много людей, которые вот искренне любят русское кино, потому что оно сделано русскими и про русских. Так оно для них более понятно как бы. Говоришь им посмотри «Настоящий детектив» - они «да ну хрень какая-то». Ну вот такие вкусы.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 31.07.2018 в 23:18.
гек финн вне форума